Генеральный директор “ГУП “Черноморнефтегаз” Игорь Шабанов написал заявление об увольнении по соглашению сторон. Об этом сообщает портал Крыминформ со ссылкой на свой источник в “правительстве” Крыма.  “Шабанов написал заявление на имя главы Крыма с просьбой расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. Он также попросил выплатить компенсацию в размере пяти среднемесячных окладов”, сообщает портал.  Отмечается, что…

Читати більше

“ГУП “Севастопольское авиационное предприятие” переходит в федеральную собственность, а сотрудников ожидают массовые сокращения. Об этом на совещании сообщил “глава” департамента экономики Элимдар Ахметов, пишут Примечания. Отмечается, что данное предприятие имеет задолженность по заработной плате в размере 14 млн рублей и 12 млн долга по налоговым платежам.  В целях оптимизации работы предприятия планируется сократить 41 вакансию. …

Читати більше

“Глава” администрации Симферополя Геннадий Бахарев оказался на 84-ом месте в место в рейтинге качества работы российских мэров. Всего в рейтинге 88 позиций. В сравнении с предыдущим кварталом Бахарев снизился на 3 ступени – ранее он занимал 81-ую позицию. Хуже, чем в Симферополе, дела обстоят только в Омске, Волгограде, Биробиджане и Махачкале. Одной из главных причин…

Читати більше

В Крыму растет количество выпускников, которые собираются сдавать Единый государственный экзамен в России. Об этом рассказала “министр” образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, передает корреспондент Под прицелом.  “Статистика (по сдаче ЕГЭ) приобрела геометрическую прогрессию. Около 5% выпускников школ выбрали ЕГЭ в 2014 году, 39% – в 2016, а в этом году – 51% выпускников”,…

Читати більше

25 марта в кафе Симферополя полиция задержала активистов, которые собирались провести одиночные пикеты в городе в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом в социальной сети “ВКонтакте” написал один из задержанных Алексей Ефремов. “Сидим пьем чай в кафе с ребятами и тут я вижу: непрошеные гости – вваливается толпа полицейских и просит нас выйти с…

Читати більше

Автоперевозчики в Севастополе начали поднимать цены за проезд, сообщают Примечания.  В частности, предприятие “АТП-2014” предупредило пассажиров о повышении цен на проезд до 20 рублей с 15 апреля.  “В соответствии с требованиями к осуществлению регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на муниципальных маршрутах Севастополя, утвержденным постановлением правительства города от 20 октября 2016 № 999-ПП, информируем вас о повышении тарифов…

Читати більше

Сроки изъятия земельных участков под строительство объектов по федеральной целевой программе сократили в несколько раз, степень инфицирования подростков туберкулезом в Крыму достигла 78%, а каждому россиянину аннексия полуострова обходится в 4,4 тыс. рублей в год. Об этих и других числах в нашем материале.  В семь раз В Крыму в 7 раз сократили сроки рассмотрения собственниками…

Читати більше