15 марта 2017 года Малиновский районный суд Одессы принял решение о конфискации 3000 тонн груза и судна “Sky Moon”, которое перевозило товар с территории временно оккупированного Крыма.  Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины. Отмечается, что судно “Sky Moon” было задержано Госпогранслужбой Украины 30 ноября 2016 года вблизи порта Рени.  Суд признал капитана виновным в…

Читати більше

В поселке Октябрьское Красногвардейского района закончились свободные земли. “Власти” решили изъять земли у фермеров для расширения местного кладбища, передает Крыминформ.  Об этом стало известно во время встречи “главы” Октябрьского поселения Владимира Мельникова с “главой” Красногвардейской районной администрации Романом Шантаевым. По словам Шантаева, “власти” Красногвардейского района обратились в “министерство” имущественных и земельных отношений Крыма с просьбой разрешить…

Читати більше

В Крыму отметили третью годовщину так называемого референдума, итогом которого стала аннексия полуострова Россией.  В крымской столице прошла серия торжественных мероприятий с участием местных “властей”. На праздник в Крым приехали лидеры боевиков “ДНР/ЛНР” Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. По центру Симферополя прошла небольшая колонна местных жителей. Вдаль дорог участников торжеств приветствовали школьники города. В праздничном шествии…

Читати більше

На концерт, посвященный третьей годовщине “крымской весны”, пришло совсем немного зрителей в основном преклонного возраста, сообщает Керчь.ФМ.  Горожан с годовщиной аннексии Крыма Россией пришли поздравить представители городской “администрации”.      После поздравлен ий для керчан и гостей города выступили творческие коллективы.

Читати більше

Міністерство фінансів України попередньо оцінило негативний вплив товарної блокади Донбасу на економіку країни в розмірі 1,3% ВВП. Про це на брифінгу в Києві повідомив глава відомства Олександр Данилюк. “Це середній сценарій, але цифра може бути нижче, до 2%”, – підкреслив він. За словами міністра, до кінця дня Мінфін визначиться з іншими можливими економічними втратами держави…

Читати більше

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 марта 2017 “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)” по ряду юридических лиц, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу главы государства. Отмечается, что решение СНБО было принято в соответствии со статьей 5 Закона Украины “О санкциях” и…

Читати більше

Европейский парламент одобрил резолюцию “Политические узники в тюрьмах России и ситуация в Крыму”, в которой потребовал освобождения граждан Украины, удерживаемых в тюрьмах РФ, и расширения санкций против лиц, причастных к нарушению прав человека в оккупированном Крыму. Об этом сообщает DW.  В Европарламенте осудили факт аннексии и отметили, что ситуация с защитой прав человека в Крыму резко ухудшилась за последние…

Читати більше

Последствия оползня на участке трассы Севастополь-Симферополь ликвидируют только к июню. Об этом сообщил “начальник” департамента транспорта правительства Севастополя Игорь Титов, пишут Примечания. Отмечается, что увеличение срока ремонта связано с необходимостью проведения геологических изысканий. По словам Титова, без проведения таких работ нет гарантии, что оползень не появится вновь.  Огромные трещины и смещение асфальтового полотна образовались на спуске…

Читати більше

84% россиян выступили против предоставления финансовых преференций Крыму и Севастополю. Об этом свидетельствуют данные соцопроса ВЦИОМ, сообщают Известия.  В частности, абсолютное большинство опрошенных считают, что Крым и Севастополь должны финансироваться на равных с другими субъектами России. 3% россиян считают, что в финансировании оккупированного полуострова нет необходимости. Согласно данным опроса, большинство россиян (78%) уверены, что аннексия Крыма…

Читати більше

В апреле бизнесмены из Китая открывают камнедобывающее предприятие на Шархинском карьере вблизи Алушты. Об этом в эфире радиостанции “Спутник в Крыму” рассказал “председатель” госсовета Крыма Владимир Константинов. “У нас в апреле будет открытие в районе Алушты большого предприятия по добыче камня на Шархинском карьере. Это китайцы. Они завершают сборку. Это поставщик. То есть идут процессы”, – рассказал Константинов. Напомним, что для…

Читати більше