В Симферополе запускают автоматизированную систему оплаты на городских автобусных маршрутах. Стоимость безлимтной карты составит 780 рублей в месяц, сообщает пресс-служба городской “администрации”.   “Стоимость безлимитной карты на месяц будет составлять 780 рублей. Приобрести карточку можно у водителей, терминалы пополнений будут установлены в почтовых отделениях и других общественных местах”, – сообщил директор муниципального унитарного предприятия “Горавтотранс” Денис…

Читати більше

В апреле владельцам квартир в многоквартирных домах Крыма, которые не уплатили взнос на капитальный ремонт жилья, будет начислена пеня, сообщает портал Ялта-24. “В соответствии с ч.1 ст. 155 Жилищного кодекса России оплата за капитальный ремонт должна производиться до 10 числа месяца, следующего за подлежащим оплате. Так, оплата взносов за февраль 2017 года должны быть выполнена до…

Читати більше

С 27 марта транспортная компания “Быстрая почта” прекратила свою работу в Крыму, сообщает портал Сейчас в Крыму со ссылкой на пресс-службу фирмы. Отмечается, что решение остановить работу было вызвано многочисленными кражами денег и грузов на терминале в Севастополе.  “В связи с кражей грузов и денежных средств неизвестными лицами, произошедшего на терминале города Севастополя, компании нанесен…

Читати більше

В нынешнем году рынок организованного выездного туризма в России начал восстанавливаться, что привело к увеличению числа бронирований на курорты Греции и Турции. В то же время количество брони крымских курортов пошло на спад, пишет Коммерсант.  Так, по данным компании Level.Travel, к середине марта россияне забронировали примерно в десять раз больше туров на начало мая, чем…

Читати більше

Севастопольский госуниверситет возглавит доктор политических наук, профессор Владимир Нечаев, сообщают Примечания. Отмечается, что сегодня стало известно об отставке с поста ректора Валерия Кошкина, деятельность которого вызвала массу нареканий со стороны преподавателей и студентов.  Владимир Нечаев до переезда в Севастополь работал на должности первого проректора в Московском государственном педагогическом университете (МГПУ). Он отвечал в вузе за систему…

Читати більше

Севастопольцы создали “карту убитых дорог” в рамках проекта Общественного народного фронта “Дорожная инспекция ОНФ”, сообщает РИА Новый день.  Фаворитом народного рейтинга убитых дорог в Севастополе стала улица Рыбацкий причал. Не в лучшем состоянии находится и проспект Генерала Острякова, улицы Павла Силаева и Павла Корчагина, проспект Победы, а также дороги в Гагаринском районе города.    …

Читати більше

АО “Международный аэропорт Симферополь” перечислит 5 млн рублей на подготовку и проведение Ялтинского международного экономического форума. Это следует из “распоряжения” крымского “совмина”, размещённого на его сайте. “Министерству имущественных и земельных отношений Республики Крым принять решение о согласовании акционерному обществу “Международный аэропорт Симферополь” оказания благотворительной финансовой помощи Фонду «Ялтинский международный экономический форум”, – говорится в документе. В соответствии…

Читати більше

“Депутаты” севастопольского заксобрания приняли план приватизации на 2017 год, сократив количество государственных объектов в 2 раза, сообщает пресс-служба местного “парламента”. Отмечается, что в 2017 году “правительство” города намеревалось приватизировать 21 государственное унитарное предприятие. Однако “депутаты” сократили этот перечень до 11 предприятий. “Количество было сокращено, по всей видимости, для того, чтобы на первом этапе посмотреть результаты…

Читати більше