На набережной Салгира, который протекает через центр Симферополя, кучи мусора, который давно никто не убирает. Пластиковые бутылки и другой мусор также плавает в самой реке.  Об этом сообщают пользователи соцсетей, выкладывая фото.  

Читати більше

В инфографике, подготовленной командой ресурсу Слово і діло, представлены аргументы Украины для международного трибунала в Гааге. В частности, территориальные потери Украину от российской оккупации составили 41,9 тыс кв км (26,1 в Крыму, 15,8 – на Донбассе). Экономический ущерб только от потери Крыма составляет порядка $100 млрд.  В ходе российской агрессии в Украине погибло более 10000…

Читати більше

В ближайшее время в Симферополе обещают запустить троллейбусный маршрут №16 “Марьино-Агроуниверситет”. В городе уже возобновил движение троллейбусов №13, на очереди – №15, сообщает пресс-служба крымского “минтранса”.  “С 10 марта 2017 года в Симферополе возобновил свою работу маршрут №13 предприятия ГУП “Крымтроллейбус”. Следовать троллейбус будет от конечной станции микрорайон Загородный до кольца на ул. Бородина, далее…

Читати більше

В штабе блокады АТО пообещали через две недели полностью остановить работу “Сбербанка” РФ в Украине, если правительство за это время не закроет данный банк. Об этом во время пресс-конференции сообщил второй командир батальона “Донбасс” Анатолий Виногородский, передает УНИАН.  “Через две недели, если правительство не сможет закрыть этот банк, мы его закроем сами во всех отделениях, которые…

Читати більше

Заступником міністра з питань тимчасово окупованих територій та внутрішньо переміщених осіб призначено Юрія Гримчака. Відповідне рішення було ухвалено під час засідання Кабінету міністрів 10 березня, передає прес-служба Міністерства. З 25 жовтня 2016 року Юрій Гримчак працював у Міністерстві на посаді радника міністра. Юрій Гримчак народився 30 жовтня 1965 року у м. Донецьк. У 2005-2006 роках…

Читати більше

В январе-декабре 2016 г. в смертность в Крыму возросла на 800 человек (на 15,8%) в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.  Об этом сообщает “Крымстат”.  Отмечается, что в январе-декабре 2016 г. в Крыму родилось 23,0 тыс. человек, умерло 28,9 тыс. Основными причинами смерти населения, по-прежнему, остаются болезни системы кровообращения – 62,2% всех умерших, новообразования – 15,0%…

Читати більше

Рестораны быстрого питания Black Star Burger и “РусБургер” не будут открывать в Крыму, сообщают РИА Новости со ссылкой на сотрудников данных сетей. Ранее ряд крымских СМИ сообщил, что в здании, где ранее находился McDonald’s, откроется ресторан быстрого питания Black Star Burger, принадлежащий известному российскому рэперу Тимати. Однако эту информации опровергли сотрудники данной сети общепита.  “Мы не планируем…

Читати більше

Объемы производства в сельскохозяйственной отрасли оккупированного Крыма в январе сократились на 38,5% в сравнении с декабрем 2016 года и на 19,1% по сравнению с январем 2016 года.  Об этом говорится в отчете “Крымстата”.  Отмечается, что в январе 2017 г. хозяйствами всех категорий реализовано на убой 9,8 тыс. тонн скота и птицы (в живом весе), что на 19,3%…

Читати більше

В Крыму сформировали координационный штаб по реализации Федеральной целевой программы социально-экономического развития крымского региона до 2020 года. Возглавил штаб лично Сергей Аксенов. Об этом сообщил “вице-премьер” крымского правительства Павел Королев, передает пресс-служба “совмина”. “Вчера главой Республики (Сергеем Аксеновым – ред.) подписано распоряжение о создании штаба по руководству федеральной целевой программой, который он возглавил непосредственно”, — сказал Королев. По его словам,…

Читати більше

В Турции уже две недели не принимают пришедшие из Севастополя паромы, поскольку они посетили порты оккупированного Крыма, пишут Примечания.   Как заявил крупнейшему турецкому изданию Hürriyet директор логистической компании Selin Global Арзыгюль Каймакчы, прибывшие из Севастополя турецкие корабли не смогли пришвартоваться в порту Зонгулдак. “Мы уже несколько лет пользуемся кораблями Ro-Ro и Ro-Pax. Наши рейсы осуществлялись…

Читати більше