В бюджете Севастополя нет средств на благоустройство городских пляжей. Об этом сообщил “директор” департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, передают Примечания. По мнению чиновника, все городские пляжи необходимо передать в аренду частным предпринимателям, которые будут заниматься их благоустройством. С этой целью в городе решили продлить срок аренды пляжей, чтобы стимулировать предпринимателей к серьезным вложениям.  “Правительством решено продлить…

Читати більше

Украинский агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт”продал свои активы на территории оккупированного Крыма.  Об этом сообщается в отчете компании на сайте Лондонской фондовой биржи, передает Интерфакс-Украина. Отмечается, что украинская компания полностью прекратила свою деятельность в оккупированном Крыму. Решение о продаже трех крымских компаний (АО “Дружба народов Нова”, “Крымская фруктовая компания” и ООО “Дружба Народов) было принято в конце декабря…

Читати більше

На территории России, в том числе в оккупированных ею Крыму и Севастополе, заблокировали крупнейший футбольный портал Украины – Football.ua. Об этом сообщается на сайте самого портала.  “Football.ua заблокирован в России. Пользователи с российским ip-адресом не смогут просматривать украинский футбольный ресурс”, — говорится в сообщении. Отмечается, что Football.ua  был добавлен в список заблокированных ресурсов решением ФНС 2-6-27/2016-12-06-144-АИ…

Читати більше

Рада національної безпеки та оборони України на екстреному засіданні прийняла рішення припинити переміщення вантажів через лінію зіткнення в зоні АТО, повідомляє УНІАН.   Це рішення прийнято, враховуючи захоплення українських підприємств та загострення безпекової ситуації в зоні АТО. “Констатуючи різку ескалацію російської агресії проти України, насильницьке захоплення українських підприємств, що розташовані на території окремих районів Донецької…

Читати більше

Юридическим и физическим лицам, которые зарегистрированы в оккупированном Россией Крыму, необходимо предоставить в налоговые органы информацию о наличии счетов в банках за пределами РФ. Информацию требуют и по счетам, открытым до аннексии. Об этом сообщает пресс-служба “УФНС” по Крыму. “Обязанность предоставить информацию о зарубежных счетах, не распространяется на счета (вклады), открытые до 16.03.2014 в банках, имевших…

Читати більше

В список льготных маршрутов в Крым, которые субсидируются из бюджета России, добавили еще три направления.   Об этом сообщил вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович, передает  Газета.ру.   В частности, из Хабаровска и Якутска можно будет долететь в Симферополь за 8000 рублей. Льготный период стартует с 15 мая 2017 года и продолжается до 1 ноября 2017…

Читати більше

“Глава” Крыма Сергей Аксёнов не видит иной альтернативы президенту России Владимиру Путину и выступает за введение для него пожизненного президентства. Об этом он рассказал в эфире телеканала “Крым 24”. “Мы желаем, что до конца своих дней он был нашим президентом. Я просто, честно, другого не вижу”, – сказал Аксёнов. По мнению крымского “премьер-министра”, альтернативы Путину в…

Читати більше