В Крыму не хватает 1660 врачей и медработников. Люди вынуждены неделями ожидать приема врача. Некоторые умирают, так и не дождавшись медицинской помощи.  Об этом рассказала “уполномоченный по правам человека” Крыма Людмила Лубина, передает РИА Новый день.  По ее словам, особо остро вопрос обеспечения медперсоналом стоит в селах, поскольку узкие специалисты принимают только в городах. Не…

Читати більше

Служба безопасности Украины запретила на три года въезд на территорию Украины Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на песенном конкурсе Евровидение-2017. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Отмечается, что решение принято на основании полученных данных о нарушении Самойловой законодательства Украины. Ранее отмечалось, что Юлия Самойлова гастролировала в аннексирвоанном Россией Крыму.  Песенный конкурс Евровидения в 2017 году…

Читати більше

Росія в тимчасово окупованому Криму продовжує реалізовувати політику культурних чисток і дискримінації. Про це заявив заступник міністра закордонних справ Сергій Кислиця, виступаючи в Женеві під час сесії Ради ООН з прав людини. Тези виступу Кислиця опублікував у своєму мікроблозі в Twitter. “В окупованому Криму Росія продовжує застосовувати політику культурних чисток і дискримінації”, – пише він….

Читати більше

Из недавно отремонтированного общежития №5 Института ядерной энергии и промышленности на улицу течет вода, сообщает местный портал Примечания. По информации студентов, жидкость появилась из-за близости грунтовых вод. Однако бывший начальник капитального строительства СевГУ Борис Бережненко считает, что виноваты прогнившие коммуникации.  “Когда я уволился (в августе 2016 года. — ред.), инженерные сети, проходящие транзитом через подвал, поменяны не…

Читати більше

Жильцам многоквартирных домов в Севастополе предлагают провести капитальный ремонт за счет средств инвестора в обмен на надстройку новых этажей в их домах.  Об этом сообщает Севастопольская газета. Отмечается, что под капитальным ремонтом подразумевается ремонт фасада, крыши, подъезда и замена окон. По информации сотрудников газеты, фирмы, предлагающие подобные услуги уже давно работают в России. Как сообщили в…

Читати більше

“Арбитражный суд” Крыма отказал в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Селямиевой, признав правомерными действия “властей” Ялты по демонтажу кафе кафе “Хоттабыч” на Приморском пляже Ялты.  Об этом сообщает пресс-служба “администрации” Ялты. “Этим решением Арбитражного суда администрация Ялты в очередной раз доказала правомерность проводимых действий по очистке территории торговых палаток и павильонов, захламляющих наш город”, – сообщила “начальник”…

Читати більше

“Госсовет” Крыма поддержал предложение “минимущества” полуострова о сокращении сроков изъятия земельных участков у собственников под строительство объектов по федеральной целевой программе (ФЦП). Прежде всего, это решение касается строительства трассы “Таврида”.  Соответствующий законопроект были принят крымскими “депутатами” сразу в двух чтениях, сообщает пресс-служба “парламента”. “Проект закона подготовлен в связи с необходимостью своевременной реализации мероприятий, предусмотренных федеральной…

Читати більше

Расходную и доходную части крымского бюджета сократили на 1.55 млрд рублей. Законопроект о внесении поправок в бюджет 2017  года был принят на заседании крымского “госсовета”, передает его пресс-служба.  Отмечается, что сокращение местного бюджета связано с уменьшением финансирования полуострова в рамках федеральной целевой программы (ФЦП).  “У нас предлагается уменьшить общий объём доходов и общий объём расходов на сумму…

Читати більше

“Глава” городского совета Армянска Игорь Нижник попросил крымский “госсовет” и “совмин” оказать помощь городскому филиалу предприятия ООО “Титановые инвестиции” (известен как завод “Крымский титан”). Об это он сказал на заседании “госсовета”, передает Крыминформ.  “Пользуясь случаем, просим вашей поддержки (Госсовета) и поддержки Совета министров Республики Крым в возможности рассмотрения проблемных вопросов предприятия и, соответственно, поиска пути…

Читати більше

Крымский “госсовет” принял во втором чтении закон “Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым”, согласно которому определены нормы режима тишины в будние и праздничные дни, сообщает пресс-служба местного “парламента”.  В соответствии с принятым документом, режим тишины  не действует в будни с 7.00 до 23.00, а в праздничные дни и выходные – с…

Читати більше