В Севастополе “дало течь” недавно отремонтированное общежитие

Соціалка, Читай
Из недавно отремонтированного общежития №5 Института ядерной энергии и промышленности на улицу течет вода, сообщает местный портал Примечания.
течь общага севасПо информации студентов, жидкость появилась из-за близости грунтовых вод.
Однако бывший начальник капитального строительства СевГУ Борис Бережненко считает, что виноваты прогнившие коммуникации. 

“Когда я уволился (в августе 2016 года. — ред.), инженерные сети, проходящие транзитом через подвал, поменяны не были. Считали на это дело смету в районе 12 млн рублей. В то время, в которое я был, мы “дергали” подрядчика, но они выставили смету и к работам не приступали. Там проходит водопровод, труба не менее 159 мм. Она вся была гнилая, вся в хомутах. Чтобы ее поменять, нужны были особые меры, вплоть до остановки гидроузла”, — рассказал Бережненко.
Слова начальника капстроительства подтвердил экс-директор института Владимир Кирияченко.
“Подводящие коммуникации по уму (подрядчик – ред.) так и не сделал, ни подачу воды, ни подачу отопления. Мы сами делали в аварийном порядке. Не доделали, не хватило денег”, — сказал он.
После аннексии Крыма в общежитиях отремонтировали фасады и сделали косметический ремонт. О том, что все работы завершены сообщили еще в сентябре 2016 года. 
Напомним, что студенты СевГУ жаловались в СМИ на невыносимые условия проживания. 

 

 

 

 

 

 

Схожі новини:

Коментарі