Россия планирует разместить во второй половине 2017 года в оккупированном Крыму противоракетный комплекс С-400 (“Триумф”), сообщает ТАСС.  “ПВО Крыма во второй половине 2017 года усилят за счет второго по счету полка С-400. Он будет дислоцирован в западной части полуострова”, — сообщает агентство. Один полк С-400, дислоцированный в Феодосии, заступил на боевое дежурство 14 января. “Планируется,…

Читати більше

Крымским виноградарям, через чьи участки пройдет трасса “Таврида”, не положена компенсация за утраченные культуры, пишет Новый день. Согласно российскому законодательству, виноградник считается движимым имуществом, за которое компенсация не предусмотрена. Согласно представленному проекту, трасса “Таврида” пройдет через 160 га виноградных плантаций, расположенных недалеко от Феодосии и в севастопольской зоне. В похожую ситуацию попали инвесторы, посадившие более 150 га…

Читати більше

Запланированный на 6 марта 2017 года концерта российской певицы Кристины Орбакайте, которая ранее давала концерты в оккупированном Крыму, не состоится. Об этом сообщается на сайте концертного зала “Украина”. Отмечается, что российские организаторы концерта перенесли его на 26 сентября, опасаясь провокаций накануне Евровидения. “В соответствии с письмом, направленным ООО “Бонапарт-Концерт”, мероприятие, запланированное на 6 марта 2017…

Читати більше

Активистам Украинского культурного центра в Симферополе городские “власти” не согласовали проведение мероприятия 9 марта ко дню рождения Тараса Шевченко. Об этом в сети Facebook сообщил Леонид Кузьмин. “…администрация города Симферополя предлагает Вам подать уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с требованиями действующего законодательства, после чего вернется к вопросу согласования его проведения”, – говорится в ответе…

Читати більше