Из-за погрешностей в работе “госкомрегистра” объекты недвижимости в Крыму могут иметь несколько кадастровых номеров, пишет РИА Новый день. В результате один и тот же объект можно продать два раза – под разными номерами. По словам нотариусов, чтобы избежать этого, они, оформляя сделку вынуждены делать несколько проверок, выясняя, каким образом и когда дом стал собственностью продавца. Отмечается, что…

Читати більше

В центре Ялты, на территории школы №9 по улице Московской, расположилась новая стройка. Строители оградили часть школьного двора и сквера, готовятся спилить полувековые кипарисы, сообщают Примечания. Никакой информации о том, кто ведет строительство не указано. Сами строители ведут себя нагло, угрожая журналистам и жителям соседних домов.  “Меня зовут внештатный строитель Андрей, а ты лучше по-хорошему…

Читати більше

Стихийной торговлей в Симферополе стали заниматься выходцы из стран Центральной Азии.  Об этом сообщил “глава” администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает Крыминформ.  “У нас появилось новшество в части организации стихийной торговли. Заехали граждане других государств, в частности, Узбекистана. Мы применяем к ним определенные действия, которые есть в наших полномочиях”, – подчеркнул он, обращаясь к сотрудникам…

Читати більше

Полсотни севастпольцев вышли под стены “заксобрания” требовать отставки городского парламента, сообщает Крыминформ. Пикет приурочили к принятию “заксобранием” во втором чтении закона о выборах “губернатора”. Митингующие требовали внесения поправок в закон о снижение “муниципального фильтра” и возможности самовыдвижения кандидатов.  “Депутаты перестали видеть, что происходит в городе. Назначив себе колоссальные зарплаты, отремонтировав сессионный зал в стиле, как…

Читати більше

В ближайшее время будет уволен “начальник” департамента городского хозяйства администрации Симферополя Андрей Дёмин, который не прошел испытательный срок. Желающих занять его должность в крымской столице нет. Об этом журналистам сообщил “глава” администрации города Геннадий Бахарев, передает корреспондент Под прицелом.  “Дёмин работает с ноября прошлого года. Когда он принимался на работу, мы говорили об испытательном сроке….

Читати більше