Десять винодельческих предприятий оккупированного Крыма вынуждены будут прекратить свою работу с 1 января 2018 года из-за законодательного запрета на использование арендованного оборудования. Об этом рассказала “глава” Ассоциации виноградарей и виноделов Крыма “Крымское бюро винограда и вина”, “генеральный директор” ФГУП “Массандра” Янина Павленко, пишут РИА Новости.  По ее словам, данная норма российского законодательства вступает в силу для крымских виноделов…

Читати більше

Члены Нацсовета по телевидению и радиовещанию проголосовали за непродление лицензии “Радио Вести”, которое вещает в Киеве на частоте 104,6. Об этом сообщает УНИАН. “Хватит играться в игры, мы сегодня должны утвердить решение, а дальше, как было правильно замечено, перейдем в плоскость судебных решений. Но думаю, общество одобрит наше решение, с которым мы уже тут определились”,…

Читати більше

Глава “Донецкой народной республики” Александр Захарченко объявил о начале блокады Украины, предают РИА Новости. “Мы рубим все связи с Украиной, с которой воюем. Да, продавали уголь, чтобы получать деньги и платить зарплату здесь. Но за счет того, что мы научились жить в блокаде, мы объявляем блокаду Украине”, – сказал он. В конце января украинские активисты заблокировали грузовое железнодорожное сообщение с…

Читати більше

В Симферополе подорожал проезд на 20 маршрутах, которые перевели в категорию нерегулируемых. Об этом сообщает пресс-служба “администрации” города. В частности, нерегулируемый тариф установлен на маршрутах №5 (ул. Маршала Жукова – Пневматика), №7 (ул. 51 Армии – Ак-Мечеть), №9 (Льдозавод – ул. Селим Герая), №12А-Б (ул. Красноармейская – ул. Крымская), №13 (Хошкельды – ул. Селим Герая),…

Читати більше