7 марта вооруженные люди захватили ряд помещений на полигоне в селе Тургенево Белогорского района, сообщают Аргументы недели-Крым.  Отмечается, что с 6:55 утра на территорию полигона прибыли неизвестные вооруженные люди, которые выгнали всех сотрудников. В результате таких действий полигон прекратил прием бытовых отходов.  “Данными людьми, ЧОП “Дубровник”, которые осуществляли рейдерский захват, ими руководил Лунгол Валерий Викторович,…

Читати більше

Оккупационные власти Крыма решили провести принудительный выкуп Керченского стрелочного и Керченского металлургического комбинатов, которые принадлежат украинскому олигарху Ринату Ахметову. Об этом сообщает Комсомольская правда-Крым.  “Распоряжением Совета министров РК от 3 марта принято решение о принудительном выкупе имущества двух предприятий. Министерством промышленности РК на оба эти предприятия назначена временная администрация, которая займется инвентаризацией имущества и его…

Читати більше

В село Кирпичное (Белогорский района) устроили полигон для утилизации трупов свиней, уничтоженных из-за подозрения в африканской чуме (АЧС), пишут Аргументы недели-Крым. По словам местных жителей,  в село привезли два грузовика с трупами свиней из соседних сел. Полигон для утилизации разместили в 400 м от жилых домов.   Возле места, где происходит утилизация трупов, проходит дорога,…

Читати більше

Российский Сбербанк с 7 марта начал обслуживать “граждан ДНР/ЛНР”, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу банка. “На сегодняшний день Сбербанк готов к обслуживанию лиц, обратившихся с паспортами ДНР и ЛНР, во всех филиалах банка”, — сообщили в пресс-службе. Отмечается, что такое решение стало следствием подписанием российским президентом Владимиром Путиным   указа о признании документов, выданных на территории так называемых “ДНР”…

Читати більше

В здании бывшего “Зеленого театра”, расположенного на территории Центрального парка культуры и отдыха  в Симферополе (ныне именуется Екатерининским садом), открывается отель. Ранее “власти” города обещали, что в отремонтированном здании не будет гостиницы, пишут РИА Новости.  По информации издания, отель открывается 8 марта, о чем свидетельствует сообщение в соцсети Instagram. На фасаде уже смонтирована вывеска, ведутся подготовительные работы….

Читати більше

Согласно новой схеме размещения рекламы с 2018 года  в Ялте останется только 20 рекламных мест – 18 на набережной и два на площади Советской, пишет портал ugyalta.com.  По информации городского “департамента” архитектуры и градостроительства в следующем году будут демонтированы расположенные в регионе сити-лайты и бигборды, срок действия разрешений которых заканчивается 11 апреля 2018 года.  После этого…

Читати більше

В преддверии празднования 8-го марта цены на цветы в Ялте обогнали московские, сообщает портал Примечания. По информации издания, стоимость одной розы в Симферополе и Севастополе составляет 50-250 рублей (23-116 грн), в Ялте – 100-250 рублей (46-116 грн). В Москве цена розы колеблется в пределах 85-155 рублей (39-72 грн).  Букет тюльпанов из 31 цветка дешевле всего…

Читати більше

На Ай-Петри можно проехать на автомобиле со стороны Ялты. Дорога от Соколиного пока перекрыта шлагбаумом, сообщают Примечания.  По словам собеседников портала, дорога от Учан-Су до Ай-Петри полностью расчищена, поэтому можно подняться на автомобиле даже с  низким клиренсом.  На самом плато снега еще много, поэтому свернуть с трассы нельзя. Лыжники продолжают зимний сезон и уверены, что…

Читати більше