Россия вернула на материковую часть Украины 12 осужденных, отбывавших ранее наказание в тюрьмах Крыма. Об этом сообщила пресс-служба уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской. “Благодаря совместным усилиям уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской и уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой происходит перемещение 12 человек из пенитенциарных учреждений АР…

Читати більше

Два самолета Airbus компании “Уральские авиалинии” чуть было не столкнулись на взлетно-посадочной полосе аэропорта Симферополь, сообщает Крыминформ. По информации источника агенства, один из самолетов вынужден был съехать за пределы взлетно-посадочной полосы, чтобы избежать аварии.  “Самолету А-320, вылетавшему рейсом U6-2932 в Екатеринбург, пришлось съехать за пределы ВПП, чтобы избежать столкновения с Airbus A-321 (рейс U6-521) из Москвы,…

Читати більше

В России зафиксировано снижение цен на авиабилеты в Крым в среднем на 18%, пишут Известия.  К такому выводу пришли специалисты компании Biletix, сравнив стоимость забронированных авиабилетов на май-июнь в 2016 и 2017 годах. Оказалось, что за год средняя стоимость перелета по России уменьшилась с 9750 рублей до 6896 рублей, то есть на 29%. Цена авиабилетов в…

Читати більше

Из-за прекращения железнодорожного сообщения с материковой Украиной на “Крымской железной дороге” сократили 2500 человек, сообщает Коммерсант. Порядка 800 человек перевели на другие работы.  По словам главы агентства “Infoline-Аналитика” Михаила Бурмистрова, ключевым железнодорожным узлом Крыма был Джанкой, где сходятся киевское и харьковское направления, по которому до 2014 года шли поезда из России. В России надеются возродить железнодорожное сообщение…

Читати більше

16 марта “налоговые” органы Крыма вручили владельцу зоопарка “Сказка” Олегу Зубкову протокол о закрытии зоопарка на три месяца. Об этом он написал в своем блоге.   Отмечается, что поводом для закрытия стало то, что зоопарк в 2016 году реализовывал входные билеты, не соответствующие бланкам строгой отчетности. По словам владельца зоопарка, несоответствие билетов было выявлено еще летом 2016 года,…

Читати більше