В Крыму закрыли зоопарк “Сказка”

Економіка, Політика, Соціалка, Читай
16 марта “налоговые” органы Крыма вручили владельцу зоопарка “Сказка” Олегу Зубкову протокол о закрытии зоопарка на три месяца. Об этом он написал в своем блоге.  
сказка зоопаркОтмечается, что поводом для закрытия стало то, что зоопарк в 2016 году реализовывал входные билеты, не соответствующие бланкам строгой отчетности.

По словам владельца зоопарка, несоответствие билетов было выявлено еще летом 2016 года, но тогда закрытия зоопарка удалось избежать: налоговики разрешили проставить на всех билетах дополнительные штампы с указанием недостающих данных.

Зубков отметил, что если “Сказку” закроют, то животные будут существовать за счет работы сафари-парка “Тайган”. Однако бизнесмен уверен, что и сафари-парк также скоро закроют.

“Если парки будут закрыты, то спасти животных не удастся, их ждет медленная и мучительная смерть, т. к. содержание коллекции требует огромных средств. И усыпление коллекции это один из гуманных вариантов прекращения мучения животных, – прокомментировал ситуацию Зубков.

Напомним, что в марте 2014 года Олег Зубков открыто поддержал оккупацию полуострова. Однако затем у бизнесмена начались проблемы с местной “властью”. В 2015 году Олега Зубкова осудили на три года условно за нанесение телесных повреждений сотруднику зоопарка. 

Схожі новини:

Коментарі