Стоимость месячного проездного в автобусах Симферополя составит 780 рублей

Соціалка, Транспорт, Читай

В Симферополе запускают автоматизированную систему оплаты на городских автобусных маршрутах. Стоимость безлимтной карты составит 780 рублей в месяц, сообщает пресс-служба городской “администрации”.

 

автобус“Стоимость безлимитной карты на месяц будет составлять 780 рублей. Приобрести карточку можно у водителей, терминалы пополнений будут установлены в почтовых отделениях и других общественных местах”, – сообщил директор муниципального унитарного предприятия “Горавтотранс” Денис Майор.

По его словам, в данной системе предусмотрена специальная льготная карта. Также разрабатывается возможность бесконтактного пополнения данных карт. Отмечается, что данная карта работает на маршрутах №№ 3, 30, 49 и 65.

По словам “начальника” управления транспорта и связи администрации Симферополя Андрея Шабалина, оплачивать проезд будут в специальном терминале. При этом сохранится и классическая система оплаты с использованеим билетов.

В  будущем в Симферополе собираются установить автоматизированную систему не только на все автобусные маршруты, но и в транспортных средствах частных перевозчиков.

 

Схожі новини:

Коментарі