В Киеве презентовали План действий в отношении оккупированного Крыма

Політика, Читай

В Киеве презентовали План действий, направленных на реализацию некоторых основ государственной внутренней политики в отношении временно оккупированной территории АР Крым и города Севастополя, передает корреспондент Под прицелом. 

граница очередьПо словам советника министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Алеси Цибулько, данный документ не подменяет собой стратегию деоккупации полуострова, а лишь представляет собой план конкретных действий в отношении крымчан, проживающих на оккупированной территории и переехавших на материк.

“Это план действий, что нам нужно делать, что нужно делать государственным органам, как взаимодействовать с внутренне перемещенными лицами и людьми, которые остались на временно оккупированной территории. Как защитить их права и свободы”, – сказала Цибулько.

В документе предусмотрено около 60 мероприятий, охватывающих разнообразные стороны жизни внутренних переселенцев и крымчан. проживающих на оккупированном полуострове. Это обустройство пунктов пропуска на админгранице с Крымом, открытие дополнительных Центров административных услуг в Херсонской области, обеспечение социальных прав крымчан на материковой Украине, защита прав вынужденных переселенцев и др.

 

 

Схожі новини:

Коментарі