Чеченский бизнесмен Умар Джабраилов готов инвестировать от 10 до 20 миллионов долларов в завод “Южный Севастополь”, пишут Примечания.    Джабраилов основал ассоциацию бизнес-патриотизма “Аванти”, за поддержкой к которой завод “Южный Севастополь”  обратился в 2017 г. Тогда от ассоциации завод посетила дочь пресс-секретаря Путина Елизавета Пескова. В августе 2017 г. Умар Джабраилов был задержан за стрельбу в отеле Four…

Читати більше

Первый же серьезный сезонный шторм сорвал новые металлические ограждения на недавно реконструированном пляже “Солнечный” в Севастополе, сообщает местный портал ForPost.  Городские “власти” пообещали в короткие сроки привести пляж в порядок.    “Мы проверим, как было закреплено ограждение, и попросим подрядчика навести там порядок. Но подобное во время шторма там (в парке Ахматовой, – прим. ред.)…

Читати більше

“Администрация” Ялты запретила проводить все виды землеройных и землеустроительных работ до окончания выборов президента России. Об этом сообщает пресс-служба “администрации” города. “Запрет вводится в целях обеспечения бесперебойного и безопасного функционирования каналов и средств связи в период подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации”, — говорится в сообщении.  Данная ограничительная мера будет действовать до 20 марта. Напомним, что…

Читати більше

Столкновение двух грузовиков на Евпаторийском шоссе привело к масштабной пробке, которая практически заблокировала движение в сторону симферопольского аэропорта. Об этом горожане пишут в соцсетях.  “ГРЭС, остановка. Пробка. Стоим от поворота на Молодежное. Причем стоим вообще без движения уже минут 10, столкновение двух грузовиков”, — пишут очевидцы. “На Евпаторийском шоссе в направлении аэропорта глухо стоят все три полосы. Актуально на 10-40”, — сообщают автомобилисты….

Читати більше

Экспорт товаров из оккупированного Крыма сократился в 31 раз. Такие данные приводит “Крымская таможня”. Отмечается, что по итогам 2017 г. из Крыма было вывезено на сумму в 29,8 млн долларов, что в 30,7 раза меньше, чем до аннексии в 2013 г.  Импорт сократился в 16,5 раз – с 1,1 млрд долл до 63,4 млн долл. …

Читати більше

В Посольстве Украины в России опровергли заявление кандидата в президенты РФ Ксении Собчак о ее обращении в дипмиссию за разрешением на поездку в оккупированный Крым, передает УНИАН.  “Нет, мы никаких писем или обращений от Собчак не получали”, – пояснил украинский дипломат. Напомним, что Ксения Собчак рассказала в телеэфире радиостанции “Эхо Москвы” о своем запросе в…

Читати більше