Шторм в Севастополе частично разрушил набережную Приморского бульвара, пишут Примечания.   Волны “вырывают” плитку с набережной, разбрасывая по сторонам.   Порывы ветра достигают 25 м/с. Движение катеров и паромов приостановлено.     

Читати більше

Феодосийский городской “суд” признал Сулеймана Кадырова виновным в “публичных призывах к нарушению территориальной целостности России”. Об этом сообщает на своей странице в  Facebook журналист Антон Наумлюк. Кадырова приговорили к двум годам лишения свободы условно за комментарий в Facebook “Крым – это Украина. Всегда была, есть и будет” Также крымскотатарскому активисту запретили два года заниматься публичной деятельностью.  Адвокаты…

Читати більше

Цена акцизных марок для маркировки табачной и алкогольный продукции может вырасти в цене примерно на 10‐25%. Об этом говорится в проекте постановления правительства России, который опубликован на портале нормативно‐правовых актов, пишет  eadaily.com. Отмечается, что стоимость акцизных марок для табачных упаковок вырастет со 150 рублей за тысячу штук до 200 рублей за тысячу штук, для алкоголя — с 1,7 тыс рублей за тысячу…

Читати більше

1 марта на Крым обрушился снегопад, в результате чего движение по улицам городов и крымским трассам существенно затруднено. Коммунальные службы плохо справляются с расчисткой и обработкой дорог противогололедными материалами.  Об этом сообщают местные СМИ и пользователи социальных сетей. По информации водителей, сложная ситуация сложилась на дорогах Симферополя и Симферопольского района, в Джанкое и Армянске, в Саках, на трассах Южного берега Крыма. Сильный…

Читати більше