Из-за российской агрессии Украина потеряла $27 млрд в Крыму и $73 млрд – на Донбассе. Но эти убытки не включают гуманитарных и политических потерь из-за российской агрессии.  Такие оценки представил эксперт аналитического центра Atlantic Council Андерс Аслунд в своем отчете “Цена агрессии Кремля в Украине”, сообщает Голос Америки. В своих расчетах Аслунд использовал методологию экономиста Томаса Пиккети, который определил,…

Читати більше

Украинские силы противовоздушной были приведены в боевую готовность из-за провокационных действий со стороны российской военной авиации вблизи Крыма. Об этом сообщает Командование Воздушных Сил ВСУ.  “22 марта силами ВВС Украины второй раз за месяц зафиксированы провокационные действия со стороны воздушного компонента Воздушно-космических сил РФ вдоль воздушных границ Украины”, – говорится в сообщении. Отмечается, что российские…

Читати більше

Депутаты Верховной Рады Украины поддержали постановление о непризнании выборов российского президента на территории оккупированного Крыма.  “За” данное решение проголосовало 255 народных избранников из необходимых 226.  “Результаты этого незаконного голосования являются ничтожными и не имеют никаких правовых последствий. Они также никоим образом не могут свидетельствовать или быть использованы как свидетельства для изменения статуса временно оккупированных территорий…

Читати більше

В России после выборов задумались о повышении налога на доходы физических лиц с 13 на 15%. Об этом сообщает Ъ.  По информации из правительственных кругов, однозначной позиции по этому вопросу не существует. Один из чиновников утверждает, что решение о повышении налогов не принято, другой сказал, что “консенсус достигнут”. “В правительстве обсуждаются разные меры, но все…

Читати більше

Вице-губернатор оккупационного правительства Севастополя Вячеслав Гладков  подал в отставку. Об этом сообщает “Новый Севастополь” со ссылкой на заявление чиновника.  “Вопрос закрыт (об увольнении с должности). Дорабатываю несколько дней. Закрываю дела, которые необходимо решить”, – сказал Гладков.    Гладков был назначен “вице-губернатором” Севастополя в сентябре 2016 года. В “правительстве” он курировал внутреннюю политику.  До приезда в Крым Гладков…

Читати більше

ФСБ возбудило уголовное дело в отношении крымчанина по подозрению в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба оккупационного ведомства. “Возбуждено уголовно дело в отношении жителя села Холмовка Бахчисарайского района, подозреваемого в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием сети интернет)”, – говорится в…

Читати більше

Главной особенностью нынешнего Севастополя стало быстрое старение населения – количество пенсионеров в городе выросло на 56%.  Такие данные содержатся в программе развития здравоохранения в городе.  Такая демографическая особенность объясняется тем, что жители северных регионов РФ после выхода на пенсию перебираются жить в Севастополь. Коэффициент рождаемости в городе неуклонно снижается: в 2015 году он составил 13,7, в…

Читати більше

В ночь на 22 марта на оккупированном полуострове выпал снег, пишут жители Крыма в соцсетях.  Величина снежного покрова на севере полуострова – в Джанкое и Красноперекопске – достигала 5-7 см, из-за чего движение по дорогам было затруднено.  Обильный снегопад осложнил движение на западе полуострова. “Водители, внимание! Трасса Севастополь-Евпатория. Снег от Углового до поворота на Саки. Видимость 0”, — написал автомобилист….

Читати більше