Украинские силы ПВО и авиация приведены в боевую готовность из-за провокационных действий РФ

Політика, Читай

Украинские силы противовоздушной были приведены в боевую готовность из-за провокационных действий со стороны российской военной авиации вблизи Крыма.

всу провокации рфОб этом сообщает Командование Воздушных Сил ВСУ. 

“22 марта силами ВВС Украины второй раз за месяц зафиксированы провокационные действия со стороны воздушного компонента Воздушно-космических сил РФ вдоль воздушных границ Украины”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что российские истребители и бомбардировщики осуществляли вылеты с аэродромов Шайовка, Крымск и Бельбек с максимальным приближением к границам Украины, линии разграничения между материковой частью Украины и АР Крым, а также с приближением до 40 км к береговой линии со стороны Черного моря. Кроме этого группа дальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 с полным боекомплектом в сопровождении пары истребителей  Су-30 осуществили полеты в воздушном пространстве АР Крым, Азовского и Черного морей с отработкой определенных заданий по нанесению ударов.

“Такие действия авиации РФ вызваны реакцией на проведение очередного этапа командно штабных тренировок в Воздушных Силах Вооруженных Сил Украины с целью условной отработки блокады продива Босфор”, – сообщает Командование Воздушных Сил ВСУ. 

Все силы ПВО Украины были приведены в боевую готовность, чтобы отказать отпор в случае использования Россией авиации. ВС ВСУ в настоящее время находятся на круглосуточном дежурстве. 

 

Схожі новини:

Коментарі