На недавно отремонтированной улице Пушкина в Симферополе вновь провалилась плитка. Об этом сообщает портал Наша газета, ссылаясь на информацию очевидцев.  “По словам девушки, работающей в соседнем здании, сегодня один мужчина оступился из-за ямы. Строительные работы на этом участке не ведутся, тяжелые машины не ездят. Странно, что подрядчик, выполнявший там реконструкцию, до сих пор на свободе”,…

Читати більше

В Крыму от молодых людей, которых оккупационные власти полуострова призывают на службу в вооруженные силы России, требуют отказа от украинского гражданства. Об этом на своей странице в сети Facebook написал журналист Шевкет Наматуллаев.  “Сейчас на оккупированном полуострове стартовал призыв в ряды российской армии. При прохождении медкомиссии военкомы вручают призывникам бланки для отказа от украинского гражданства….

Читати більше

Україна готова прийняти кораблі з Криму разом з півостровом. Про це Президент України Петр Порошенко розповів на прес-конференції в Києві, передає наш кореспондент. “Ми готові повернути кораблі з Криму. Мова йде не про ремонт або комплектацію… Ми готові повернути кораблі разом з Кримом. І це одностайне рішення української влади та суспільство. Для цього ми будемо…

Читати більше

В Севастополе для уничтожения продукции со стихийных рынков используют “зеленку” и хлорную известь. Об этом сообщил “начальник” управления ветеринарии города Николай Дмитрив, сообщает Новый Севастополь.  “В присутствии инспекторов владелец продукции, который документально не может подтвердить её происхождение, должен произвести денатурацию – уничтожение. Если говорить по-русски, то мы выдаём инспекторам зелёнку, хлорную известь, “Белизну”. Они этим уничтожают…

Читати більше

“Депутаты” заксобрания Севастополя приняли законопроект, позволяющий выделять крупным инвесторам землю без проведения конкурса. Однако таким образом землю могут получить и крупные застройщики, пишут Примечания.  В соответствии с документом, предоставление участков без торгов в отношении инвестиционных проектов допускается в двух случая. Во-первых, если инвестпроект сумма вложений составляет не менее 100 млн рублей (или 40 млн рублей в…

Читати більше

Крымские “власти” готовят иски к Украина с требованиями возмещения ущерба, нанесенного отключением полуострова от украинской энергосистемы. Об этом сообщил руководитель экспертного совета по международно-правовым вопросам при крымском правительстве Александр Молохов, передают РИА Новости. “Мы готовим несколько десятков исков, потому что довольно большое количество людей пострадало в результате блэкаута. Среди наших потенциальных клиентов в том числе молокозавод в Алуште, у которого испортилась…

Читати більше

“Госсовет” Крыма уменьшил расходы и доходы бюджета на 5,4 млрд рублей. Соответствующая поправка была принята на заседании крымского “парламента”, передает пресс-служба. Отмечается, что сокращение бюджета связано с уменьшением трансфертов из федерального бюджета России. “Законопроектом планируется уменьшение доходной части бюджета Республики Крым за счет уменьшения объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета на сумму – 5,4 млрд…

Читати більше

“Депутаты” заксобрания Севастополя не поддержали законопроект об отзыве “губернатора”, пишут Примечания.  Отмечается, что документ был подготовлен в 2017 году и вынесен на рассмотрение “заксобрания” 27 февраля 2018 г. по просьбе “представителя губернатора” в городском парламенте Михаила Вавилова. Однако “депутаты” не поддержали его, сославшись на массу недоработок. “Закон должен прописывать алгоритм мероприятия (отзыва губернатора – ред.),…

Читати більше

Севастополь завалило снегом, коммунальные службы не справились с последствиями снегопада, что привело к заторам и авариям в городе. Об этом сообщают СМИ полуострова.  Отмечается, что перед проспектом Генерала Острякова столкнулись снегоуборочная машина и троллейбус, а спуск к Малаховому кургану оказался заблокирован развернувшимся из-за гололедицы автобусом. На улице Котовского столкнулись сразу 10 автомобилей, в том числе внедорожники и грузовая “ГАЗель”.  По…

Читати більше

27 февраля во многих населенных пунктах Крыма исчезло электричество.  По информации МЧС причиной аварийного отключения стали неблагоприятные погодные условия.  “Из-за неблагоприятных погодных условий (ветер, снег) произошли частичные аварийные отключения электроснабжения в населенных пунктах Республики Крым. По состоянию на 11.30 без электроэнергии находятся 9417 человек, 3139 детей”, – говорится в сообщении МЧС. По информации Минэнерго России, без…

Читати більше