Европейский суд по правам человека подтвердил, что Украина имеет полное право не платить пенсии жителям оккупированных территорий Донбасса. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов.  “ЕСПЧ подтвердил, что Украина сделала все возможное для обеспечения социальными выплатами жителей оккупированного Донбасса. Из-за продолжающегося конфликта мы физически не можем…

Читати більше

“Главой” крымского Государственного комитета по ценам и тарифам назначена Ольга Игошина, которая занимала этот пост в 2014-16 гг. “Указ” о назначении Игошиной размещен на портале крымского “правительства”.  “Назначить Игошину Ольгу Васильевну на должность председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, освободив от должности заместителя председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым”, –…

Читати більше

Активы украинской нефтегазовой компании “Черноморнефтегаз”, оставшиеся на территории аннексированного Россией Крыма, будут объявлены в международный розыск. Об этом сообщила глава компании Светлана Нежнова, передает УНИАН. “Мы были инициаторами принятия определений судов об аресте этого имущества. Это были абсолютно правильные действия. Я думаю, что следующим действием будет международный розыск, но тут мы будем работать с Генпрокуратурой”, –…

Читати більше

Подольский районный суд Киева признал виновным в госизмене и дезертирстве бывшего украинского военнослужащего Александра Баранова, приговорив его к 13 годам лишения свободы. Об этом сообщают Крым. Реалии, ссылаясь на адвоката осужденного Валентина Рыбина. Отмечается, что Баранов отказался признавать свою вину. Однако суд признал его  виновным по ч.1 ст.408 (дезертирство), ч.1 ст.111 (госизмена) УК Украины и…

Читати більше