Прокуратура Автономной Республики Крым по обращению народного депутата Украины Виталия Куприя внесла в Единый реестр досудебных расследований ведомости относительно владельца сети магазинов “АТБ” Геннадия Буткевича. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на нардепа.  “Именно эта сеть продолжает свое функционирование в оккупированном Крыму под вывеской “ПУД”. Господин Буткевич избрал для себя путь сотрудничества с оккупантом, платит ему многомиллионные налоги, поэтому должен…

Читати більше

Октябрьский суд Краснодара отказался признать незаконными земельные участки ряда севастопольских “судей”. Об этом Примечаниям рассказал “председатель” Севастопольского городского суда Владимир Золотых.  Иски против севастопольских “судей” были инициированы в рамках масштабной кампании местной “власти” по изъятию земельных участков, которые якобы были незаконно получены при Украине. “Правительство” города подало более 4000 исков, ответчиками по которым выступают  члены целого…

Читати більше

“Верховный суд” Крыма признал гражданина Украины Андрея Захтея виновным в подготовке диверсий на полуострове в августе 2016 г.  Украинца приговорили к шести годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и уплате штрафа в размере 220 тысяч рублей. Напомним, что Захтея задержали в августе 2016 г. как “члена” диверсионно-разведывательной группы вместе с Евгением Пановым и Ридваном…

Читати більше

Крымские “власти” на год отложили введение курортного сбора. Об этом на пресс-конференции сообщил “председатель” комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму госсовета Алексей Черняк, передает наш корреспондент.  По информации “главы” комитета, в закон о курортном сборе будет внесена правка о переносе срока его введения на май 2019 г.  “Министр” курортов и туризма Крыма Вадим Волченко уточнил, что все…

Читати більше