Раннее бронирование турпутевок в Крым в России сократилось в несколько раз в сравнении с прошлым годом. Об этом на пресс-конференции в Екатеринбурге рассказал член правления Уральской ассоциации туризма Максим Пузанков, пишут Примечания.   По его словам, это связано с ростом повышением цен на путевки. “Было повышение цен, которое вызвало негодование в прессе, Ростуризм по нему высказался. Тут же это…

Читати більше

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ рассмотрит возможность виртуального переноса крымских IP-адресов в другой регион, чтобы обойти санкции, введенные в отношении оккупированного полуострова. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель ведомства Николай Никифоров, передает Крыминформ. “Надо посмотреть, может, действительно всем операторам стоит зарегистрировать так называемые новые автономные системы (система маршрутизации, обеспечивающая доступ к сети, определяющая IP-адрес и…

Читати більше

Оккупационные власти Крыма собираются лечить крымских заключенных с помощью телемедицины. Об этом шла речь во время рабочей встречи  “начальника УФСИН” Вадима Булгакова и  “секретаря общественной наблюдательной комиссии” Крыма Андрея Козаря, пишут Примечания со ссылкой на пресс-служба “УФСИН России по РК и Севастополю”. В ходе встречи обсуждались возможности оказания медицинской помощи лицам, содержащимся в местах заключения, путем проведения…

Читати більше