Российские профильные министерства и ведомства изучают возможности использования очищенных сточных вод для нужд сельского хозяйства оккупированного полуострова. Об этом на пресс-конференции заявил временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства водных ресурсов Вадим Никаноров, передают РИА Новости (Крым). “Мы двумя руками голосуем за то, чтобы пускать очищенные сточные воды на использование в сельхозпредприятиях. Сейчас такие изучения по линии Минсельхоза и Министерства природных ресурсов идут”, –…

Читати більше

На территории Ливадии вырубили кранокнижный кустарник – иглицу колючую, сообщает пресс-служба крымского “минприроды”. “В ходе проведения рейдового обследования территории земельного участка был установлен факт незаконной рубки кустарников вида иглица колючая, занесенного в Красную книгу Республики Крым, в количестве 26 единиц”, – сообщили в пресс-службе. По данным “министерства”, личности граждан, осуществивших незаконную вырубку, установлены. В отношении нарушителей…

Читати більше

Севастополь готовится к визиту президента России Владимира Путина – центр города “украсили” металлические заграждения, магазины и кафе – в срочном порядке закрылись, пишут Примечания.  14 марта в 18:00 в Севастополе на площади Нахимова состоится митинг-концерт в честь годовщины аннексии Крыма и Севастополя  Россией. Мероприятие пообещал посетить российский президент Владимир Путин.  Отмечается, что в ходе подготовки…

Читати більше

В парке им. Гагарина в Симферополе вырубили множество деревьев, прилегающих к новостройкам фирмы “Консоль”.  Об этом горожане сообщают в социальных сетях.  “Зачем возле консолевских уродов-новостроек расчистили территорию, вырубив все (ВСЕ) деревья в этой части парка. В нашем любимом парке от которого после в “реконструкции” мало что осталось”, – пишет Леонид Карпов.  Напомним, что в ходе реконструкции…

Читати більше

На территории оккупированного Крыма изъявили желание проголосовать не по месту регистрации 60 тыс. избирателей, из них 40 тысяч – жители разных регионов РФ. Об этом сообщила “заместитель председателя избирательной комиссии” Крыма Инна Гузеева, передает Крыминформ.  “По состоянию на 13 марта в территориальные избиркомы было подано 6 668 (заявлений о голосовании не по месту регистрации), в МФЦ –…

Читати більше