Прокуратура АР Крим здійснює керівництво досудовим розслідуванням у кримінальному провадженні за фактами організації та проведення 16 березня 2014 року на території Автономної Республіки Крим та міста Севастополя незаконного референдуму за ознаками кримінальних правопорушень, передбачених ч. 1, 3 ст. 109, ч. 1, 2 ст. 110, ч. 1 ст. 111 КК України. Про це повідомляє прес-служба Прокуратури АРК.  Зазначається,…

Читати більше

Турция не признает так называемого референдума, проведенного Россией в уже оккупированном Крыму в марте 2014 г. Об этом говорится в тексте официального заявления МИД Турции.  “В результате нелегитимного референдума, проведенного в этот день четыре года назад, Крымский полуостров, принадлежащий Украине, был аннексирован Российской Федерацией. Мы вновь подчеркиваем, что не признаем положение дел, сформировавшееся де-факто в результате этой акции,…

Читати більше

С начала 2018 года объем ранних продаж авиабилетов в Крым снизился в 2,1 раза. В то же время раннее бронирование Турции выросло в 2,4 раза.  Об этом сообщила глава московской MAYEL Travel Майя Котляр, пишут Примечания.  Майя Котляр уверена, что открытие Египта для российских туристов еще больше снизит турпоток в Крым, поскольку иностранные курорты выигрывают благодаря дешевизне…

Читати більше

Депутаты Верховной Рады Украины назначили Уполномоченным по правам человека народного депутата от “Народного фронта”, крымчанку Людмилу Денисову. По информации УНИАН, за проголосовало 280 народных депутатов из 364, зарегистрированных в сессионном зале. Денисова отметила, что в Украине в первоочередной защите нуждается право человека на жизнь. Она заверила, что приложит максимум усилий для защиты прав представителей крымскотатарского народа и вообще…

Читати більше

Глава оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов распорядился сделать бесплатным проезд в общественном транспорте в трех городах полуострова в честь “дня воссоединения Крыма с Россией”. В это же день состоятся выборы Президента РФ.  Соответствующий документ опубликован на официальном портале “правительства” Крыма. “Министерству транспорта Республики Крым совместно с администрациями муниципальных образований городской округ Симферополь Республики Крым, городской округ…

Читати більше

Во время заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в оккупированном Крыму в формате Арриа  заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль призвала к усилению санкций против России. Об этом сообщает Радио Свобода. “Необходимо наращивать действующие многосторонние и двусторонние санкции… Украина уже выразила решительный протест Российской Федерации в отношении этих выборов (выборы президента России на территории оккупированного Крыма –…

Читати більше