В детские сады и школы Крыма продолжает поступать фальсифицированная молочная продукция из России. Об этом рассказал “министр” промполитики Крыма Андрей Васюта, передает пресс-служба крымского “совмина”. “По информации Госкомвета, в 2016 году фальсификат был обнаружен в 23% проб. В 2017 году ситуация ухудшилась – в 24%. Большинство фальсификата изъято в школах и детских садах”, – сообщил…

Читати більше

Маршрутки и автобусы Симферополя будут работать с 6.00 до 22.00. Ранее они перевозили пассажиров до 23.00. Об этом в эфире радио “Спутник в Крыму” рассказала “начальник” управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Лавринова. Отмечается, что в вечернее время на маршруты будет выходить не более 30-40% подвижного состава. По словам чиновницы, к такому решению пришли после изучения пассажиропотока. “Согласно…

Читати більше

ООО “Республиканская туристическая компания” строит горнолыжный комплекс на плато Ай-Петри. Крымские “власти” об этой стройке ничего не знают, передает Крыминформ.  Отмечается, что объект представляет собой ряд деревянных коттеджей, расположенных в полутора километрах от площадки перед верхней станцией канатной дороги Мисхор – Ай-Петри. “Дизайнерский проект горнолыжного комплекса”, – гласит информационный стенд. Согласно предоставленной информации комплекс будет…

Читати більше

Россияне в Крыму придумали, как сократить расходы на отдых – они  требуют от владельцев мини-отелей компенсацию за некачественные услуги. При этом далеко не всегда эти услуги некачественные, но придраться всегда можно. Об этом Примечаниям рассказала председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко.  “Сейчас появились особые туристы. На днях из одного нашего отеля выехала семья — двое…

Читати більше

Россия не может закончить строительство трех ледоколов из-за отсутствия турбин, которые ранее поставлял Харьковский турбинный завод, пишет Ъ.  По информации издания, в мае по поручению Владимира Путина срок сдачи  атомного ледокола ЛК-60Я “Арктика” перенесли с 2017 на 2019 год. Российский президент потребовал кадровых решений в связи с затянувшемся строительством и срывом госконтракта. Счетная палата, Генпрокуратура…

Читати більше

Жители неподконтрольных Украине территорий в Донецкой и Луганской областях, которые после начала военных действий приехали в оккупированный Россией Крым, лишись льготного проживания на полуострове. С 10 июля для них вводится такой же режим, как и для всех граждан Украины – они имеют право находиться на территории “российского” Крыма не более 90 суток в течение полугода….

Читати більше

Вечером 12 июля на объездной Симферополя в районе супермаркета “FM” возникла огромная пробка из-за аварии с участием российских военных.  Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. Свидетели аварии считают, что виновен в ДТП водитель армейского грузовика, который не успел затормозить перед пешеходным переходом и врезался в легковой автомобиль “Citroen”.   “Я ехала за “КамАЗом” – он…

Читати більше