Жителей “ЛДНР” лишили льгот на пребывание в Крыму

Політика, Соціалка, Читай

Жители неподконтрольных Украине территорий в Донецкой и Луганской областях, которые после начала военных действий приехали в оккупированный Россией Крым, лишись льготного проживания на полуострове.

ntv.ru

ntv.ru

С 10 июля для них вводится такой же режим, как и для всех граждан Украины – они имеют право находиться на территории “российского” Крыма не более 90 суток в течение полугода. Одноразовый выезд на материковую часть Украины не решит проблемы – нарушителей миграционного законодательства ожидают штрафы и депортация, пишут Примечания.

Отмечается, что информация о новых миграционных правилах не освещается в СМИ – ее можно узнать только из объявлений в органах Федеральной миграционной службы. Одно из них опубликовал неизвестный пользователь в социальной сети “ВКонтакте”. 

“Вниманию граждан, жителей Донецкой, Луганской областей, пребывающих на территории Российской Федерации без разрешительных документов. С 10.07.2017 года закончилось беспрерывное пребывание на территории Российской Федерации”, – предупреждает ФМС. 

Соответственно, жителям “ДНР/ЛНР” теперь придется выезжать из Крыма на 90 дней каждые полгода. За нарушение миграционного законодательства РФ им грозит штраф от 2 до 7 тысяч рублей (от 800 до 3000 грн) и выдворение из Крыма. Также нарушителям могут запретить въезд в Россию на 3-5 лет. 

Официальные структуры РФ в Крыму от комментариев отказались. В пресс-службе “пограничного управления ФСБ по Крыму” сотрудникам портала посоветовали написать информационный запрос и подождать ответа 7 дней. Стационарные телефоны региональных отделений “ФМС по Крыму” в Симферополе, Ялте и Феодосии не отвечали. Телефон горячей линии “ФМС по Крыму” вовсе отключен.

 

 

Схожі новини:

Коментарі