Заместитель министра временно оккупированных территорий Георгий Тука считает, что из-за критической экологической ситуации Донбасс стал непригоден для жизни людей. Об этом он заявил в эфире  5 канала.  “Речь идет не о спасении Донбасса – на этом крест. Речь идет о постепенном освобождении этого региона от людей. Потому что люди там существовать не смогут на протяжении 10…

Читати більше

Японская компания Konica-Minolta показала на презентации слайд с картой России, на которой отсутствуют Крым, Калининград, Сахалин и Новая Земля. Фотографии с официального мероприятия опубликованы на официальной странице компании в Facebook. Слайд с картой был продемонстрирован на открытии первого индустриального шоу-рума компании в России. 

Читати більше

30 июня в Крыму перестали работать многие мобильные телефоны и банковские терминалы. Местные “власти” объясняют ситуацию повреждением оптоволоконного кабеля.  Об этом сообщила пресс-служба крымского “правительства”.  “30 июня 2017 года ограничен доступ к сети Интернет абонентов, находящихся в роуминге ООО “К-телеком” (ТМ Win mobile) и ООО”«КТК Телеком” (ТМ Волна мобайл), снижена скорость доступа к сети Интернет…

Читати більше

Дорога к туристической достопримечательности Крыма – Большому каньону – закрыта. Об этом сообщают Аргументам недели-Крым. По словам местных жителей, перекрытие проезда связано с проведением демонтажа на плато Ай-Петри.  По дороге, ведущей к каньону, грузовики вывозят строительный мусор. Проезд в направлении каньона перекрыли сотрудники ДПС. По словам местных жителей, дорога будет перекрыта, как минимум, до 1…

Читати більше

За январь-май 2017 года рождаемость в Севастополе снизилась на 13%. Такие данные привел “глава” департамента труда и соцзащиты населения Станислав Борисенко, пишут Примечания.  “Падение рождаемости в первые 5 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — более 13%, и тенденция только ухудшается”, — подчеркнул Борисенко. По его словам, для решения данной проблемы…

Читати більше

Общая задолженность крымчан за жилищно-коммунальные услуги составляет 2,9 млрд рублей, сообщает Крымстат.  Отмечается, что в январе-марте 2017 года населению за предоставленные услуги ЖКХ было начислено 5,5 млрд. рублей (49% из них приходится на отопление и электроснабжение). С начала 2017 года крымчане оплатили 85% начисленных сумм. Наибольшая задолженность по оплате за услуги ЖКХ у жителей Симферополя (29,8%),…

Читати більше

Просроченная задолженность по заработной плате в Крыму составила 105,9 млн рублей, сообщает Крымстат. Отмечается, что за месяц сумма долга возросла на 91,5% (50, 6 млн рублей).  Объем просроченной задолженности по заработной плате на начало июня 2017 г. равен 351,0% фонда заработной платы организаций, имеющих задолженность за апрель 2017 г.. Среди видов экономической деятельности объем задолженности…

Читати більше

В январе-мае 2017 г. общие объемы сельскохозяйственного производства сократились на 9,9% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Отмечается, что за 5 месяцев 2017 г. хозяйствами всех категорий реализовано на убой 53,0 тыс. тонн скота и птицы (в живом весе), что на 11,8% меньше, чем в январе-мае 2016 г. Сократился общий объем производства яиц (на 4,9%),…

Читати більше

В Крыму резко подорожали капуста, морковь и яблоки. Такие данные приводит Крымстат в своем еженедельном мониторинге. В частности, цена на капусту поднялась почти в 2 раза (на 94%), на морковь и яблоки – на 39%. Так, килограмм яблок стоит 95 рублей (42 грн по курсу НБУ – ред.), моркови – 50 рублей (22 грн), капусты…

Читати більше

Финская компания Wärtsilä отказалась поставлять дизель-генераторы для нужд севастопольского морского завода (входит в АО “Центр Судоремонта “Звёздочка”), пишет ИА REGNUM.  Свой отказ финская компания объяснила действием в отношении санкций Запада в отношении оккупированного Крыма. Россияне выразили возмущение подобным поведением бизнес-партнеров.  “Действия финнов носят угрозу долговременным и конструктивным отношениям, а в преддверии значительного заказа судового комплектующего…

Читати більше