Государственная дума России в окончательном чтении приняла закон о расширении свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму, в состав которой включили территориальные воды вблизи полуострова. Текст закона размещена на портале правой информации РФ.  “Настоящий Федеральный закон устанавливает особый правовой режим на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, определенный в статье 2 настоящего Федерального закона,…

Читати більше

“Врио” губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников приостановил принятие генерального плана города до урегулирования всех спорных вопросов, сообщает пресс-служба городского “правительства”.  Выслушав доклады представителей комиссий о результатах работы по внесению поправок в документ, “врио” губернатор решил, что необходимо “заморозить” проект.   “Мы полностью останавливаем процесс принятия Генплана до тех пор, пока не будут выработаны, согласованы и приняты…

Читати більше

Жители временно оккупированного Крыма и районов Донбасса за 15 месяцев действия упрощенного порядка получили почти 14 тысяч свидетельств о рождении детей.  Об этом на своей странице в facebook написал заместитель министра юстиции Сергей Петухов. По его информации, ежемесячно выдается около тысячи свидетельств. Большинство из них выдается за 1-2 дня.  В частности, с 21 февраля 2016…

Читати більше

В новый санкционный список США попали несколько чиновников из Крыма, страховая компания, отель и банк, работающие на аннексированном полуострове. Новый список лиц и организаций, которые попали под санкции США в связи с аннексией Крыма и военными действиями на востоке Украины опубликован на сайте Минфина США. В частности, в перечень попали нынешний “министр” экономики Крыма Андрей…

Читати більше