Заместитель министра временно оккупированных территорий Георгий Тука считает, что из-за критической экологической ситуации Донбасс стал непригоден для жизни людей. Об этом он заявил в эфире  5 канала.  “Речь идет не о спасении Донбасса – на этом крест. Речь идет о постепенном освобождении этого региона от людей. Потому что люди там существовать не смогут на протяжении 10…

Читати більше

Японская компания Konica-Minolta показала на презентации слайд с картой России, на которой отсутствуют Крым, Калининград, Сахалин и Новая Земля. Фотографии с официального мероприятия опубликованы на официальной странице компании в Facebook. Слайд с картой был продемонстрирован на открытии первого индустриального шоу-рума компании в России. 

Читати більше

30 июня в Крыму перестали работать многие мобильные телефоны и банковские терминалы. Местные “власти” объясняют ситуацию повреждением оптоволоконного кабеля.  Об этом сообщила пресс-служба крымского “правительства”.  “30 июня 2017 года ограничен доступ к сети Интернет абонентов, находящихся в роуминге ООО “К-телеком” (ТМ Win mobile) и ООО”«КТК Телеком” (ТМ Волна мобайл), снижена скорость доступа к сети Интернет…

Читати більше

Дорога к туристической достопримечательности Крыма – Большому каньону – закрыта. Об этом сообщают Аргументам недели-Крым. По словам местных жителей, перекрытие проезда связано с проведением демонтажа на плато Ай-Петри.  По дороге, ведущей к каньону, грузовики вывозят строительный мусор. Проезд в направлении каньона перекрыли сотрудники ДПС. По словам местных жителей, дорога будет перекрыта, как минимум, до 1…

Читати більше

За январь-май 2017 года рождаемость в Севастополе снизилась на 13%. Такие данные привел “глава” департамента труда и соцзащиты населения Станислав Борисенко, пишут Примечания.  “Падение рождаемости в первые 5 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — более 13%, и тенденция только ухудшается”, — подчеркнул Борисенко. По его словам, для решения данной проблемы…

Читати більше