В рейтинге наиболее конфликтных регионов России украинский Крым и Севастополь заняли, соответственно, 5 и 7 позиции. Результаты экспертного опроса размещены на портале Комитета гражданских инициатив.  Основные причины локальных конфликтов в Крыму, по версии российских экспертов, – земельные вопросы и межнациональные отношения. В Севастополе основной протестный потенциал сосредоточен вокруг проблемы земельных участков.  В первой тройке российского рейтинга…

Читати більше

Российские пограничники на КПВВ на административной границе с временно оккупированным Крымом создают искусственные очереди, медленно проверяя автотранспорт и пассажиров. Об этом сообщает Херсонская областная госадминистрация со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.  Отмечается, что украинские пограничники в КПВВ “Чонгар” зафиксировали замедление пропускных операций оккупантами в направлении Крыма. В среднем россияне проверяет за час не более 5…

Читати більше

За четыре года количество бедняков в России возросло на 4,6 млн человек (на 23%) – с 15,4 млн человек в 2012 году до 20 млн в 2016 г., сообщает Независимая газета.  Отмечается, что в начале 2017 года бедность в РФ увеличилась на 2,2 млн человек по сравнению со средними показателями прошлого года.  В России к бедным…

Читати більше

Елена Аксенова, супруга главы оккупационного правительства Крыма, вошла в десятку самых богатых жен российских губернаторов, сообщают Примечания. Отмечается, что Елена Аксенова находится на 7-ой позиции с годовым доходом в 32,8 млн рублей.    Возглавляет этот список супруга президента Татарстана Гульсина Минниханова, которая в 2016 году заработала 2,35 млрд рублей. Доход Сергея Аксенова за прошлый год…

Читати більше

Роспотребнадзор ввел запрет на купание и рыбную ловлю в водоемах, которые находятся на территории Симферополя. Запрет будет действовать до конца лета, сообщает пресс-служба городской “администрации”.  “В водоемах, расположенных на территории муниципального образования городской округ Симферополь, купание и рыбная ловля запрещены!  Запрет ввел территориальный отдел по Симферополю и Симферопольскому району Межрегиональный отдел управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю”, – говорится в сообщении…

Читати більше