Предприниматели жалуются на колоссальное повышение арендной платы за землю в курортных регионах, пишет Новая газета.  “Еще при Украине я арендовал 15 соток земли, на которых размещен комплекс “Дельфин”.  В 2016 году за годовую аренду заплатил 12 000 рублей. А в 2017-м, по новой арендной ставке, должен заплатить 432 000 рублей. То есть в 33 раза больше”, –…

Читати більше

“Глава” Крыма Сергей Аксенов пожаловался, что на полуострове сложно найти чиновников на замену руководителям, которые не справляются со своими обязанностями, сообщает Крыминформ.  “К сожалению, кадровая скамейка пуста. Если бы у нас сидели запасные профессионалы, прошедшие серьёзный жизненный путь и готовые сразу приступить к работе, уверяю вас, всё бы строилось совсем по-другому и совсем с другими…

Читати більше

Открывшийся на прошлой неделе подвесной мост на скалу Дива в Симеизе вышел из строя через несколько дней из-за ветра. Об этом сообщают Аргументы недели-Крым. Очевидцы сообщают, что из-за ветра что-то нарушилось в конструкции моста и проход по нему закрыт. Когда откроют – неизвестно. Глава компании “Фрирайт” Анри Канунов, которая занималась сооружением подвесного моста, на звонки…

Читати більше

“ГУП “Крымэнерго” переведут в формат акционерного общества, чтобы в последующем передать в “Россети”.  Такое решение было озвучено на совещании в Симферополе с участием заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова, передаёт пресс-служба минэнерго РФ. “Основными мероприятиями документа является создание акционерного общества “Крымэнерго” с государственным участием (с последующей передачей ПАО “Россети”) и организация необходимых работ для передачи электросетевого…

Читати більше

За годы аннексии Крыма Россией количество транспорта, пересекающего административную границу между материков и полуостровом, сократилось почти в 3 раза. Такие данные представлены в инфографике, подготовленной Слово і діло. В частности, в 2014 году, по информации пограничников, админграницу в обоих направлениях пересекли 99 тыс. транспортных средств и 389 тыс. человек. В 2015 году число автомобилей уменьшилось…

Читати більше

2500 абитуриентов из оккупированных Крыма и Донбасса поступают в вузы Украины по упрощенной процедуре без ВНО.  Такие данные озвучила директор ГП “Информресурс”  Оксана Белик, передает УНН. “Около 2100 лиц подали заявления на поступление через центры “Донбасс-Украина” и 235 – через центры “Крим-Украина”, – рассказала Белик.   Отмечается, что через центры “Крым-Украина” заявления на поступление подали 235…

Читати більше

28 июля около 14.00  в оккупированном Россией Крыму погас свет. Без электричества все крупные города полуострова и ряд населенных пунктов в Симферопольском и Бахчисарайском районах. По информации жителей крымской столицы, на улицах города перестали работать светофоры, закрылись продуктовые магазины. В “минтопэнерго” сообщили, что все четыре линии энергомоста отключились из-за срабатывания противоаварийной автоматики.  По информации минэнерго…

Читати більше

Крымский “госсовет” дал разрешение на передачу двух объектов российским республиками – Башкирии и Чечне.  Такое решение местные “депутаты” приняли 27 июля, сообщает Крыминформ. Согласно документу, в собственность Башкирии безвозмездно передали кардиологический санаторий для детей “Юбилейный” в Евпатории, а госимущество на 15 км Судакского шоссе в Алуште также безвозмездно передали Чечне под открытие учреждения “отдыха современного типа”…

Читати більше

В ближайшее время жители северных районов временно оккупированного Крыма смогут смотреть телепрограммы пяти украинских телеканалов. Об этом на своей странице в сети Facebook написал член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский. По его информации, в конкурсе Нацсовета на осуществление цифрового телевещания с вышки в Чонгаре (Херсонская область) на Крым победили 5 каналов: “UA: Крым”,…

Читати більше

Федеральная антимонопольная служба России за последнее время отменила порядка 25% конкурсов по объектам Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Об этом сообщил “глава” Крыма Сергей Аксёнов в эфире телеканала “Крым 24”. “У нас сегодня по ФЦП 26 торгов из 114 мероприятий, которые должны были пройти, снесены ФАС, торги отменены. Выход на следующую процедуру может…

Читати більше