Оккупационное предприятие “Крымгазсети” грозит отключениями винзаводу “Массандра”, сообщает пресс-служба “министерства” топлива и энергетики Крыма. Отмечается, что в Ялте уже отключены от газоснабжения 15 объектов, а общий долг предприятия “Ялтакурорттеплоэнерго” составил “Крымгазсетям” 16,53 млн руб. В “министерстве” отмечают, что в ближайшее время собираются отключить головной винзавод “Массандра”,  общежития винзавода, пансионат “Пушкино” в Гурзуфе и городскую баню в Ялте.

Читати більше

Судостроительные предприятия Крыма должны как можно скорее быть переданы в федеральную собственность России. Такое мнение высказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает Крыминформ. “Предлагаю с учетом значимости судостроительных предприятий Крыма в укреплении обороноспособности страны рассмотреть вопрос их интеграции в оборонно-промышленный комплекс России. Производственный потенциал данных предприятий достаточно высок”, – подчеркнул он. По словам Патрушева, главная…

Читати більше

Оккупационные власти признали, что общий водозабор на полуострове сократился в 5 раз в сравнении с 2014 годом, а ситуация в сфере водоснабжения остается крайне сложной.  Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании, посвященном развитию судостроения и использованию водных ресурсов, передает Крыминформ. “В сфере обеспечения населения и экономики Крымского полуострова водными ресурсами ситуация…

Читати більше

Недвижимость в Крыму продолжает дешеветь. К таким выводам пришли эксперты Mirkvartir, проанализировав ценовую политику в этом секторе за 2016 и несколько месяцев 2017 года, сообщает РБК.  Исследовав цены на недвижимость в 15 крупных населенных пунктах Крымского полуострова, эксперты пришли к выводу, что средняя цена квадратного метра на рынке первичного жилья уменьшилась на 1,7% и составила 76 тыс. руб….

Читати більше

Более половины украинцев считают, что Украина должна использовать все возможности для возвращения Крыма. Такие данные приведены в социологическом опросе, который проводила группа “Ретинг”  22-31 мая 2017 года.  Отмечается, что 25% украинцев смирились с “российским” статусом Крыма, около 20% респондентов – не смогли определиться с ответом.  Возвращение Крыма больше всего поддерживают на Западе страны, а также…

Читати більше