Российские десантные корабли провели учебные стрельбы вблизи морского десантного полигона Опук. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота. “В ходе зачетного тактического учения бригады десантных кораблей Черноморского флота, силы соединения отработали задачи в районе морского десантного полигона Опук.  Для подавления укрепленных береговых позиций условного противника в назначенном районе экипажи больших десантных кораблей “Азов” и “Николай Фильченков”…

Читати більше

С 2017 года в Крыму отменяется отдельный конкурс для крымчан, согласно которому абсолютное большинство мест в вузах полуострова выделялось для местных абитуриентов. С нынешнего года они будут поступать на общих основаниях.  Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель ответственного секретаря приемной комиссии “Крымского федерального университета” им. В.И. Вернадского Алексей Гусев, сообщает корреспондент Под прицелом.  “В 2015-2016 годах выделялись…

Читати більше

Крымские “власти” собираются признать недействительными выданные госорганами Украины документы, подтверждающие право собственности на участки в Крыму. С инициативой внесения поправок в федеральный конституционный закон “О принятии в РФ Республики Крым…” выступил “глава” Крыма Сергей Аксенов, сообщает Ъ. Отмечается, что в письме на имя вице-премьера Дмитрия Козака, крымский “премьер-министр” информирует российские власти о том, что у…

Читати більше

“Минэкологии” Крыма рассчитывает на увеличение добычи песка, щебня и известняка в два-четыре раза в связи с запуском 45 новых карьеров. Об этом рассказал “замминистра экологии и природных ресурсов” Крыма  Алексей Яценко, передает пресс-служба крымского “совмина”.  По его словам, основная часть добываемых ресурсов пойдет на строительство трассы “Таврида”, на которую в год требуется порядка 26 млн тонн…

Читати більше