Из-за большого количества российских военных, которых разместили в Армянске, местные жители не могут устроить детей в сад и попасть на прием к врачу, сообщают Примечания.  “К врачам не попасть. Чтобы сдать кровь из пальца, нужно брать талончик в поликлинике на 1-2 месяца вперед. В детсадах только очередь подходит, как тут же на горизонте появляются военные….

Читати більше

“Глава” Крыма Сергей Аксёнов запретил в приморской зоне строительство  объектов по генпланам прошлых лет. Об этом он сказал на заседании Архитектурно-градостроительного совета, где рассматриваются проекты генплана Большой Ялты и планировки центральной части Ялты, передает пресс-служба крымского “правительства”.  “Мы в рамках генплана пройдем очень жестко по каждому проекту с ограничением этажности. Ни одного объекта не будет…

Читати більше

Площадь перед Центральным рынком Симферополя, на которой недавно демонтировали торговые объекты, постепенно превращается в парковку. Об этом сообщает Крыминформ. Отмечается, что на месте развалин микрорынка ежедневно паркуется от 10 до 20 автомобилей. На площади нет ни разрешающих, ни запрещающих парковку знаков. Водители въезжают на полуразрушенные фундаменты снесенных строений через проезд на сам Центральный рынок.  Напомним, что городские…

Читати більше

На территории природного парка “Тарханкутский” в Крыму провели ралли, в которых участвовали грузовые автомобили. Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал “замминистра” экологии и природных ресурсов Крыма Сергей Компанейцев, сообщает корреспондент Под прицелом.  По словам чиновника, грузовики участвовали в кросс-кантри раллив рамках  эколого-просветительского мероприятия. Разрешение на участие “Камазов” было дано природным парком “Тарханкутский”.  “После всех…

Читати більше

Сын генерального прокурора России Игорь Чайка стал учредителем строительной компании ООО “ЮБК” в Крыму. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Отмечается, что компания ООО “ЮБК” была зарегистрирована 24 апреля 2017 года в поселке Никита.  Основным учредителем компании является Игорь Юрьевич Чайка. Компания будет заниматься строительством жилья и гостиниц на полуострове,…

Читати більше

“Власти” Севастополя ввели понижающий коэффициент при расчете арендной платы за землю для крупных инвесторов, пишет местный портал Новый Севастополь.  “В соответствии с указанным проектом предлагается применить понижающие коэффициенты в зависимости от заявленного размера инвестиций: до 100 млн рублей – 0,7, от 100 млн рублей до 200 млн рублей – 0,5. От 200 млн рублей – коэффициент…

Читати більше

Сотрудниками управления полиции в АР Крым, прокуратуры АР Крым и Одесского пограничного отряда Южного регионального управления ГПС Украины была пресечена деятельность преступной группы, которая на протяжении 2015-17 гг. двух лет занималась переправкой моряков через закрытые пункты пропуска на временно оккупированной территории Крыма. Об этом сообщается на сайте прокуратуры АР Крым. Отмечается, что 9 мая 2017 года…

Читати більше