В Армянске возмущены льготами для детей российских военных

Соціалка, Читай

Из-за большого количества российских военных, которых разместили в Армянске, местные жители не могут устроить детей в сад и попасть на прием к врачу, сообщают Примечания

детсад очередь“К врачам не попасть. Чтобы сдать кровь из пальца, нужно брать талончик в поликлинике на 1-2 месяца вперед. В детсадах только очередь подходит, как тут же на горизонте появляются военные. Им отказывать не имеют права, они вне очередей. В итоге, в поликлиниках и детских садах они везде первые, а мы, жители Армянска, в хвосте волочимся”, – жалуется местная жительница Елена.

Отмечается, что в двадцатитысясном Армянске в очереди в детский сад стоит 700 детей, однако очередников постоянно подвигают дети российских военных, которые пользуются льготами. 

“Мы стоим на очереди с первого месяца рождения! Этой осенью должны были пойти в сад, мне надо выходить на работу. Но нам сказали, что очередь отодвинется. Сколько можно? И так вечно пихают понаехавших военных, нас убирают ниже и ниже”, – возмущается молодая мама. 

Ситуация осложняется ремонтом детского сада “Светлячок”, в который ходит порядка 200 детей. 5 мая родителям объявили о закрытии садика на ремонт до зимы. Родители возмущены, что их никто не предупредил о ремонте заранее, многие уже написали заявление на отпуск на другой период.

Второй садик Армянска “Солнышко” тоже закрыт на ремонт. “Власти” города обещают выделить на лето 20 мест в работающих детских садах. 

 

 

“Мы начинаем считать себя людьми второго сорта”, — говорят жители Армянска.

 

Схожі новини:

Коментарі