Крымчане зафиксировали буксировку частично разобранного российского истребителя под Севастополем. Об этом жители оккупированного полуострова сообщают в соцсетях.  На видео видно, что самолет буксировали без крыльев, которые везли в сопровождающий летательный аппарат колонне из военных грузовиков.  Напомним, что ранее по дорогам Крыма проехали автомобили “Каратель” ФСБ. 

Читати більше

“Первый заместитель” главы администрации Симферополя Александр Овдиенкопообещал снести все гаражи, которые, по мнению оккупационных властей, установлены незаконно. Об этом он рассказал на пресс-конференции в крымской столице, сообщают РИА Новости (Крым).  “Работа по выявлению незаконно установленных гаражей идет длительный период. Места их компактной установки уже известны. Со дня на день полномочия по сносу нестационарных объектов будут переданы от Совета министров Крыма администрации…

Читати більше

“Главный архитектор” Симферополя Ирина Иванова раздумывает над тем, чтобы подвинуть памятник Ленину в центре крымской столицы ради установки фонтана. Об этом она рассказала на пресс-конференции, передает корреспондент Под прицелом. “Есть предложение перенести статую Ленина и вернуть фонтан, который был до этого. Я думаю, тот фонтан в том виде уже не может находиться на этой площади,…

Читати більше

Порядка 700 выпускников с временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса зарегистрировались для сдачи внешнего независимого оценивания, что на 400 человек меньше, чем в прошлом году. Об это рассказал директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий в эфире Громадського радіо.  “В этом году, как и в прошлом, сложно сказать, сколько человек зарегистрировалось на ВНО с…

Читати більше