В оккупированном Севастополе готовятся частично открыть город для туристов с 15 июня. Об этом сообщил “врио губернатора” города Михаил Развожаев, передает пресс-служба “правительства” Севастополя. По его словам, с 15 июня может быть возобновлена работа гостиниц и отелей. При этом россиян будут пускать в город только при наличии отрицательного теста на коронавирус. Его можно будет сделать самостоятельно…

Читати більше

“ГУП РК “Крымэнерго” предъявило владельцу телеканала ATR Ленуру Ислямову иск на миллиард рублей из-за блэкаута 2015 года. В России Ислямова считают одним из организаторов энергоблокады Крыма.  Об этом  на своей странице в сети Facebook написал адвокат Александр Ладин. “Сегодня защита, с удивлением узнала, что Ислямов должен Крымэнерго более 1 млрд рублей. Это сумма, которая, по мнению…

Читати більше

На въездах в оккупированный Севастополь будут проводить экспресс-тесты на коронавирус. Об этом сообщил “врио губернатора” города Михаил Развожаев, передает пресс-служба “правительства” Севастополя. “С 1 июня мы такое тестирование готовы организовать на трех пунктах пропуска”, – сообщил Развожаев. По его информации, тесты будут проводить методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) – методом забора биоматериала (мазка из горла). После этого иногородние…

Читати більше

Оккупационные власти Ялты приняли решение возобновить субботники, несмотря на сохранение ряда огранчиений из-за распространения коронавируса. Субботник в масках запланирован на 30 мая, пишет Крыминформ.  “Приводить в порядок город можно и нужно даже в режиме повышенной готовности. Естественно, во время субботника необходимо придерживаться мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, то есть работать в защитных масках…

Читати більше

В оккупированном Россией Севастополе продлили “режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19” до 15 июня. Однако он в большей степени касается контроля за въездом в город и ограничений на проведение массовых мероприятий.  Об этом сообщил “врио губернатора” города Михаил Развожаев, передает пресс-служба “правительства” Севастополя.  “Режим повышенной готовности на территории Севастополя продолжает своё действие. Мы…

Читати більше

Оккупационное минисерство культуры Крыма рекомендует кинотеатрам после возобновления работы демонстрировать советские фильмы, в особенности о войне и подвигах советского народа.  Об этом рассказала “глава” минкульта Арина Новосельская, пишет Крыминформ.  “Мы уже прописали рекомендации, их поддержал глава республики, и рекомендательное письмо для прокатчиков от нашего ведомства уже подготовили. Показывать фильмы о доблести советского народа, снятые в советское…

Читати більше

Водохранилища оккупированного Крыма заполнены только на треть. Такие данные приводит “госкомитет по водному хозяйству и мелиорации” Крыма, пишет Крыминформ.  Соответсвенно, наполняемость водохранилищ естественного стока составляет 62,3 млн кубометров (33% от объема), водохранилищ наливных – 34,7 млн кубометров (36% общего объема). По информации “госкомводхоза”, за месяц запасы воды в крымских водохранилищах сократились на 7,1 млн кубометров.   

Читати більше

За минувшие сутки в Крыму коронавирусом заболело семь человек – 6 в оккупированной АРК и 1 – в Севастополе. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 27 мая в Республике Крым зарегистрировано шесть новых случаев коронавирусной инфекции”, – написал на своей странице в сети “ВКонтакте” оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов.  По информации “заместителя руководителя регионального…

Читати більше