Уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак заявил, что украинский режиссер Олег Сенцов не прекращал голодовку. В ФСИН эту информацию опровергли, рассказав о том, что Сенцов принимает пищу. “Официально вам заявляю: ни одного официального заявления о прекращении голодовки от Сенцова не поступало. Он… так и голодает”, –  цитирует Сака ТАСС. Омбудсмен заметил,…

Читати більше

По информации Генштаба ВСУ, в 3:30 9 октября на 6-м военном арсенале вблизи города Ичня на Черниговщине начались взрывы. По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на складах нахоится ориентировочно 88 тысяч тонн боеприпасов.  В 5.30 стало известно об отключении электро- и газоснабжения в населенных пунктах, попадающих в зону возможного поражения. В населенных пунктах, расположенных…

Читати більше

Украинский активист Владимир Балух, который голодал более 200 дней в российском СИЗО, решил прекратить голодовку на время этапирования его в российскую колнию.  Об этом он написал в открытом письме-обращении к украинцам, которое было озвучено 9 октября на пресс-конференции в Киеве.  “Использовав последний шанс найти в карательной системе оккупанта хотя бы щель, где бы были ростки…

Читати більше

Оккупированный Россией Севастополь занял предпоследнее (99-е место) в рейтинге зарплат, составленном РИА Новости.  Отмечается, что средняя зарплата в Севастополе в первом полугодии 2018 года составила 25,7 тыс рублей (10,3 тыс гривен).  В пятерку российских городов-аутсайдеров также вошли Нальчик (25,96 тыс рублей в месяц), Махачкала (27,89 тыс рублей), Черкесск (25,20 тыс рублей) и Шахты (24,91 тыс…

Читати більше

9 октября в городе Свободный Амурской области два пролета путепровода обрушились  на главный путь Транссибирской магистрали.  Об этом сообщают росСМИ.  Отмечается, что инцидент произошел в 4 утра по московскому времени. Во время обрушения пролетв моста по нему ехал грузовой автомобиль. Перед обрушением по железнодорожному пути проследовал товарный поезд. Водителя грузовика госпитализировали с ушибом грудной клетки, открытым перелом…

Читати більше

Новым “главой” пограничного управления ФСБ России в Крыму возглавил контр-адмирал Сергей Станкевич, передает пресс-служба ведомоства. “Станкевич имеет большой опыт организационно-управленческой деятельности. Последняя его должность – пять лет возглавлял Пограничное управление ФСБ по Брянской области”, – рассказал, представляя нового “руководителя”, “начальник” управления ФСБ РФ в Крыму.  Сергей Станкевич закончил Калининградское высшее военно-морское училище, Академию Федеральной пограничной службы. Служил в…

Читати більше