В оккупированном Россией Крыму продолжается рост цен на продукты. Такие данные приводит Крымстат. Отмечается, что в сентябре больше всего подорожали яйца – на 19,6%. Также выросли в цене помидоры (почти на 10%), мука – почти на 8%, свинина – на 5,5%.  Подешевели на полуострове только некоторые овощи и фрукты – огурцы свежие на 22,5%, свекла…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму урожайность масличных культур снизилась в 10 раз, зерновых – в 3 раза.  Такие данные приводит Крымстат. Отмечается, что на 1 октября были обмолочены зерновые и зернобобовые на площади в 314 тыс га (на 5,5% больше минувшего года). При этом было намолочено 503,1 тыс тонн или 54,5% уровня предыдущего года. Урожайность пшеницы составила 19…

Читати більше

В Крыму сократилось производство промышленной продукции в целом ряде отраслей. Об этом сообщает Крымстат. В частности, производство электрического оборудования в сравнении с прошлым годом внизилось на 10%, мебели и бумажных изделий – на 16%, металлургической продукции – на 25%, а металлических изделий – на 90%. Рост зафиксирован в производстве напитков и пищевых продуктов, оптических изделий…

Читати більше

Несмотря на запуск новых блоков на ТЭС в Симферополе и Севастополе в ноябре в Крыму полдолжат отключать свет. Графики отключения электричества опубликованы на сайте “Крымэнерго”.  В частности, в Симферополе в связи с плановым ремонтом оборудования электричество будут отключать с 8 до 17 часов по улица Гагарина, Залесская, Севастопольская, Объездная, Дзюбанова, Калинина, Спера, Эскадронной, Павленко, Крйзера…

Читати більше

Завод “Крымский Титан” в Армянске может возобновить работу в конце следеюущей недели. Об этом сообщил глава оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов, передает пресс-служба “совмина”.  “План действий уже есть. На следующей неделе все предложения по восстановлению работы предприятия будут согласованы с Росприроднадзором, с Роспотребнадзором. Если все пройдёт без замечаний, все корректировки и планы будут утверждены, значит,…

Читати більше