Адвокат Дмитрий Динзе рассказал о кризичном состоянии здоровья его подзащитного Олега Сенцова. Об этом сообщают Крым.Реалии.   “У Олега начала распадаться печень, почки уже настолько забиты, что они практически не функционируют. Начались большие проблемы с кишечником и желудком. Также у него началась ишемия сердца”, – сообщает Динзе. По словам адвоката, Сенцову поставили условие, что если он…

Читати більше

Незаконно осужденный в России украиснкий режиссер из Крыма Олег Сенцов объявил о прекращении с 6 октября голодовки, которая продолжалась 145 дней.  Об этом он написал в письме. По словам Сенцова, из-за критического состояния его здоровья россияне пообещали начать принудительное питание, невзирая на мнение заключенного.  “В связи с критическим состоянием моего здоровья, а также начавшимися патологическими…

Читати більше

Севастополь не получит 3 миллиарада рублей по ФЦП до конца 2018 г. для реализации социально значимых проектов. Об этом рассказал “глава” Контрольно-счетной палаты Юлия Кокарева сообщают Примечания. По ее информации, в начале сентября между “правительством” Севастополя и Минэкономразвития РФ был заключен ряд допсоглашений о сокращении финансирования федеральной целевой программы. “Согласно допсоглашениям финансирование в 2018 году на…

Читати більше

Украиснкий режиссер Олег Сенцов, незаконно осужденный в России на двадцать лет, прекратил голодовку.  Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook. “Олег Сенцов прекратил голодовку. Это означает, что он в критическом состоянии, практически за чертой”, – написала Денисова. Омбудсмен сообщает, что в России уверяли в удволетворительном состоянии…

Читати більше

На виноградниках “национализированной” оккупационной властью Крыма НПО “Мсасандра” гниет урожай винограда.  Об этом работники предприятия рассказали порталу Примечания.  “У нас в “Гурзуфском” погибло три четверти муската белого. Урожайность была сумасшедшая, сахара прекрасные — от 23 процентов и выше. Но когда мускат уже нужно было убирать, оказалось, что на заводе нет спирта. Пока думали, сколько и…

Читати більше

Россия собирается усилить артиллерийский полк Черноморского флота дальнобойными реактивными системами залпового огня (РСЗО) “Ураган” и “Ураган-1М”. Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщают Известия. “Военное ведомство приняло решение радикально усилить огневую мощь артиллерийских частей ВМФ. Артиллерийский полк Черноморского и артиллерийская бригада Балтийского флотов перевооружаются на 220-мм РСЗО 9К57 “Ураган”. В дальнейшем “Ураганы” будут заменены более современной дальнобойной РСЗО…

Читати більше

Сотрудники Главного управления контразведываетльной защиты ынтересов государства в сфере экономической безопасности мовместно с Главным следственным управленим СБУ выявили факты противоправной поставки в Россию материалов, которые использовались для строительства “Крымского моста”.  Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Отмечается, что менеджмент одного из украиснких предприятий, которое занимается добычей щебня, ппоставляли его в страну-агрессорв. На предприятии без необходимой разрешительной…

Читати більше