Незаконно осужденный в России украиснкий режиссер из Крыма Олег Сенцов объявил о прекращении с 6 октября голодовки, которая продолжалась 145 дней.
Об этом он написал в письме.
По словам Сенцова, из-за критического состояния его здоровья россияне пообещали начать принудительное питание, невзирая на мнение заключенного.
“В связи с критическим состоянием моего здоровья, а также начавшимися патологическими изменениями во внутренних органах, в самое ближайшее время ко мне запланировано применение принудительного питания. Мое мнение при этом уже не учитывается. Якобы я уже не в состоянии адекватно оценивать уровень здоровья и опасности ему грозящей”, – пишет Олег.
В этих условиях он решил с 6 октября прекратить голодовку.
“145 дней борьбы, минус 20 кг веса, плюс надорванный организм, но цель так и не достигнута. Я благодарен всем, кто поддерживал меня, и прошу прощения у тех, кого я подвел…”- обратился к украинцам Сенцов.