Оккупационные власти Черноморского района отказались взимать курортный сбор с отдыхающих в следующем году. Такое решение было принято на сессии местного совета, пишет Российская газета.  Отмечается, что чиновники сомневаются в экономической целесообразности и собираются посмотреть на опыт работы других регионов полуострова. “Очень много вопросов возникает в процессе сбора и распределения средств. Деньги мы собираем в поселках всего района:…

Читати більше

Керченская паромная переправа полностью остановила работу после открытия грузового движения по мосту через Керченский пролив. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на генерального директора предприятия “Крымские морские порты” Алексея Волкова. “Работа переправы приостановлена полностью в связи с отсутствием загрузки. Все паромы стоят. Ни пешеходов, ни легкового транспорта, ни автобусов – ничего нет. Грузовики полностью отсутствуют, нет…

Читати більше

В российский СМИ появилась информация о задержании в Москве бывшего министра транспорта Украины Николая Рудьковского.  Об этом сообщает УНИАН. Отмечается, что Рудьковский в России находится в розыске якобы за нападение на российское посольство в Киеве. “В пятницу, 28 сентября, сотрудники полиции в Басманном районе Москвы задержали 50-летнего гражданина Украины Н.Рудьковского, который находился в федеральном розыске за…

Читати більше

Оккупационные власти Севастополя решили снести два популярных городских рынка – “Народный” на Корчагина и “Сталинградский” на Героев Сталинграда.  Об этом сообщают Примечания.  Отмечается, что слухи о закрытии рынка на улице Корчагина распостранились с зимы, когда на рынок прибыли проверяющие. По информации “начальника” главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова, в ходе проверок были обнаружены грубые…

Читати більше

В ночь на 1 октябяря были сняты ограничения для движения грузового транспорта по мосту через Керченский пролив. Мост через Керченский пролив открыли для грузового транспортаОб этом сообщила пресс-служба Росавтодора. “В понедельник, 1 октября, в 00.00 снимаются все ограничения, действовавшие на новом участке автодороги А-290 по Крымскому мосту на период высокого курортного сезона”, – говорится в сообщении….

Читати більше