В Севастополе снесут два рынка

Політика, Соціалка, Читай
Оккупационные власти Севастополя решили снести два популярных городских рынка – “Народный” на Корчагина и “Сталинградский” на Героев Сталинграда. 
рынок севасОб этом сообщают Примечания
Отмечается, что слухи о закрытии рынка на улице Корчагина распостранились с зимы, когда на рынок прибыли проверяющие. По информации “начальника” главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова, в ходе проверок были обнаружены грубые нарушения требований пожарной безопасности. “Губернатор” Севастополя Дмитрий Овсянников поручил устранить выявленные нарушения, однако на сносе рынка не настаивал, поскольку торговый объект принадлежит депутату заксобрания Нижнего Новгорода, которого в конце прошлого года задержали по подозрению в коммерческом подкупе в особо крупном размере.
В сентябре 2018 г. местный “суд” удовлетворил требование севастопольской “прокуратуры” о закрытии рынка “Народный”. 
“Власти” города намерены снести и единственный оставшийся в микрорайоне рынок на проспекте Героев Сталинграда. “Правительство” уже уведомило предпринимателей о планах ликвидировать рынок, а на его месте открыть социальную ярмарку.
Однако против такого решения “властией” выступили и торговцы, и покупатели, которые за пару дней собрали полторы тысячи подписей под обращением к “правительству” сохранить рынок.
“Мы не собаки, чтобы нас выбрасывать. Мы работаем по патентам, как и предусмотрено государством. Сохранение наших рабочих мест при переходе в Россию было гарантировано президентом. Но получается, что  руководство Севастополя идет вразрез с обещаниями президента. Таким образом, создается социальная напряженность”, возмущается предприниматели  Светлана Пожарницкая.
По словам Ирины Джуромской, торговое место на социальной ярмарке обойдется в 30 тысяч рублей (12 тыс грн), поэтому дешевых продуктов не будет. “Нам предлагают альтернативные, но нерентабельные торговые места. Мы потеряем своих покупателей, которых  нарабатывали годами”, – сетует она.
По словам предпринимателей, их призывы к  городскому “правительству” остались без ответа, как и обращения к президенту РФ.
 
 
 

Схожі новини:

Коментарі