В бюджете Севастополя на 2019 год не предусмотрены средства на ремонт внутриквартальных дорог.  Об этом сообщает портал ForPost.  “В предложенном проекте закона на 2019 год на ремонт внутриквартальных дорог и придомовых территорий средства предусмотрены не были”, – ответил на вопрос руководителя общественной организации “Дорожный контроль” Максима Мишина “замдиректора” департамента финансов Михаил Ноздряков, представляя главный финансовый…

Читати більше

Два миллиарда рублей (порядка 31 миллиона долларов) необходимо для установки заборов во всех образовательных учреждениях Крыма по единому стандарту. Об этом на заседании Гкрымского “госсовета” рассказал глава парламентского комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков, передает пресс-служба оккупационного парламента Крыма.  “По данным министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, из 518 школ полноценное…

Читати більше

Оккупационный парламент Крыма на очередной сессии согласовал кандидатуры Ирины Кивико и Евгения Кабанова на должности “вице-премьеров” в правительстве полуострова. Об этом сообщает пресс-служба крымского “совмина”.  Отмечается, что за согласование кандидатуры Кивико проголосовал 61 “депутат” ( все присутствующие на заседении). За Евгения Кабанова свои голоса отдали 60 его коллег – “депутатов” оккупационного парламента. Напомним, что “глава”…

Читати більше

Европейский суд по правам человека назначил первые слушания по делу о нарушении прав человека в Крыму в период оккупации полуострова Российской Федерацией.  Об этом рассказала судья Европейского суда по правам человека от Украины Анна Юдковская, передает Европейская правда. По ее словам, дело “Украина против России” о массовых нарушениях плав человека в Крыму в период аннексии уже…

Читати більше

За годы оккупационной политики России на полуострове количество детей, обучающихся на украинском языке в Крыму, снизилось в 76 раз.  Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко на заседании Совета безопасности ООН. “Количество учащихся, которые учатся на украинском языке уменьшилась с 13 тысяч в 2013-14 академическом году до 172 в  2017-2018 академическом году”,…

Читати більше

Во время обсуждения ситуации на оккупированных территориях на востоке Украины в Совете безопасности ООН затронули тему Азовского моря. Заместитель Гнерального секретаря ООН с политических вопросов Розмари Дикарло заявила, что эскалация напряжения в зоне Азовского моря негативно сказывается на общей политической ситуации в регионе.  “ООН следитт за информацией о росте напряжения в Азовском море, что негативно…

Читати більше