Севастопольские аграрии опасаются пострадать от охотников, которые получили лицензии на отстрел в непосредственной близости от сельхозземель или даже прямо на них.  Об этом сообщают Примечания.  Отмечается, что в “департамент” сельского хозяйства Севастополя обратились сразу несколько сельскохозяйственных предприятий с просьбой ввести ограничение на охоту хотя бы на период сбора урожая. Аграрии опасаются за свою жизнь, поскольку…

Читати більше

Жители оккупированного Россией Армянска жалуются на новые выбросы, зловонный запах и липкую ржавчину на металлических предметах. Оккупационные власти отчитываются о “нормальной экологической обстановке” в городе.  Об этом они пишут в социальных сетях.  “8 утра. Опять вонь стоит в городе. Они что,издеваются? А в отчетах все в норме”, – пишет один из жителей города.  “Машина вся…

Читати більше

В Україні четвертий рік відзначається День захисника, який має статус державного свята.  “День захисника України – свято, яке вже безпосередньо пов’язане із сучасними героями, з учасниками бойових дій за незалежність держави… З добровольцями, волонтерами, медиками, працівниками оборонних підприємств, священиками-капеланами”, – зазначив  Президент Петро Порошенко під час участі в церемонії складання урочистої клятви ліцеїстами Київського військового ліцею імені Івана Богуна. Про бажання святкувати День…

Читати більше