Русская православная церковь прекращает евхаристические отношения с Константинопольским патриархатом. Такое решение было приянто на заседании Синода в Минске, передает пресс-служба РПЦ. Отмечается, что разрыв обусловлен “посягательством Константинопольского патриархата на каноническую территорию РПЦ” (Украину – ред.). “Члены Священного Синода признали невозможным дальнейшее пребывание в евхаристическом общении с Константинопольским патриархатом”, – заявили в РПЦ. В Русской праволавной церкви считают,…

Читати більше

С 1 января 2019 года цены на бензин в оккупированном Россией Крыму существенно возрастут из-за роста акциза в полтора раза.  Об этом предупреждает Счетная палата РФ, пишет ТАСС.  Отмечается, что акцизы на бензин и дизтопливо вырастут на треть – с 8,213 тыс. до 12,374 тыс. рублей за тонну на бензин и 5,665 тыс. до 8,541 тыс. рублей…

Читати більше

В рамках реконструкции городской набережной оккупированной Ялты по разрешению Минприроды РФ пилят сосны в Приморском парке. Об этом сообщают Примечания.  Отмечается, что первоначально в ялтинской “администрации” пообещали не спиливать деревья. Однако 12-14 октября на набережной было уничтожено несколько сосен. Прокопаны траншеи, повреждена корневая система еще нескольких деревьев. Судя по размаху работ, спилены будут все деревья,…

Читати більше

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Азовском море между украиснким бердянском и российским Ейском.  Об этом сообщается на сайте Европейского-Средиземноморского сейсмологического центра. По информации сейсмологов, эпицентр находился на глубине 10 км. Напомним, что в сетябре 2 землетрясения были зарегистрированы в Черном море – у берегов Феодосии и Ялты. 

Читати більше

Одного из членов экипажа украинского судна “ЯМК-0041”, который незаконно удерживается в оккупированном Россией Крыму, отпустили на материковую Украину на похороны матери. Об этом на свой странице в сети Facebook сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова.  По словам Уполномоченного ВРУ по правам человека, речь идет о Геннадии Отычко, который не мог покинуть территорию Крыма, так как у него,…

Читати більше