Севастополь не получит 3 миллиарада рублей по ФЦП до конца 2018 г. для реализации социально значимых проектов.
Об этом рассказал “глава” Контрольно-счетной палаты Юлия Кокарева сообщают Примечания.

pravo-znaty.org.ua
По ее информации, в начале сентября между “правительством” Севастополя и Минэкономразвития РФ был заключен ряд допсоглашений о сокращении финансирования федеральной целевой программы.
“Согласно допсоглашениям финансирование в 2018 году на эту сумму (3 млрд руб.) производиться не будет”, – подчеркнула Кокарева.
В частности. городу не дадут средства на КОС “Южные» и кольцевой газопровод. Также из плана исполнения ФЦП на нынешний год исключили строительство больницы скорой и медицинской помощи и городской инфекционной больницы, строительство берегозащитных дамб на реке Черной, реконструкцию ряда пассажирских пирсов и причалов, реконструкцию центрального теплового пункта № 52 в Камышовой бухте и №34.
Москва уменьшила финансирование по целому ряду объектов, в том числе по стороительству берего-защитных дамб на реках Бельбек, Кача, перегрузочного комплекса в Малом Инкермане, благоустройству территории, прилегающей к монастырю Святого Георгия на Фиоленте и и др.