СБУ выявила украиснкую фирму, которая помогала строить “Крымский мост”

Економіка, Читай

Сотрудники Главного управления контразведываетльной защиты ынтересов государства в сфере экономической безопасности мовместно с Главным следственным управленим СБУ выявили факты противоправной поставки в Россию материалов, которые использовались для строительства “Крымского моста”. 

обыск сбу щебеньОб этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что менеджмент одного из украиснких предприятий, которое занимается добычей щебня, ппоставляли его в страну-агрессорв. На предприятии без необходимой разрешительной документации добывали в карьерах щебень, собственником которых является гражданин РФ.  Реализовывали стройматериал через посредническую компанию, которая является дочерней структутрой ОАО “Мостожелезобетонконструкция”.

В ходе оперативных  действий было установлено, что даннная структура во время закупки украинской продукции выполняло работы по строительству “Крымского моста”. 

Всего в РФ было осуществлено 25 поставок щебеня общей массой 28 тысяч тонн.

Следствие рассматривает в действия бизнесменов, которые сотрудничали с российскими предприятиями, работающими на временно оккупированной территории АРК, признаки поддержки оккупационной администрации РФ на полуострове. 

Отмечается, что по данным фактам открыто уголовное производство по ч.3 ст. 110-2 УК Украины (посягательство на территориальную целосность Украины). Сотрудниками СБУ был проведен обыск в помещении администрации карьеров и по месту жительства директора предприятия. В ходе обыска были изъяты договора и таможенные дкларации, которые подтверждают финансово-хозяйственные операции с российскими структурами, которые работают на временно оккупированной территории Крыма. 

 

Схожі новини:

Коментарі