Задержанные в Крыму и обвиняемые в подготовке диверсий граждане Украины Евгений Панов и Андрей Захтей не признают своей вины. Об этом сообщают их адвокаты, но в материалах дела имеются их признательные показания, передает Интерфакс-Украина. В частности, по словам адвоката Дмитрия Динзе, который представляет интересы Евгения Панова, его подзащитный заявил о своей невиновности.  “Он непосредственно только…

Читати більше

Республиканский центр травматологии и ортопедии, расположенный на базе Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6, переполнен.  Об этом сообщил начальник центра, главный внештатный специалист ортопед-травматолог “министерства здравоохранения” Крыма Юрий Дорофеев, передает Крыминформ. “Людей действительно много – отделение травматологии переполнено. Поэтому новых больных брать оно сейчас не в состоянии, работаем исключительно только по экстренным вызовам”, – сказал…

Читати більше

Установленные на ряде улиц Симферополя “лежачие полицейские” вызвали гнев водителей, которые с трудом смогли проехать через обледеневшие не прикрученные конструкции. Своими впечатлениями о городских новшествах горожане делятся в социальных сетях. “Новые лежачие полицейские на 60 лет и Русской (улицы Симферополя – ред.) – это просто какой то Ад. А когда добавились к ним 3 метра сплошного льда…

Читати більше

5 декабря большинство дорог оккупированного полуострова оказались не готовы к морозу – гололед почти полностью парализовал движение транспорта. Об этом сообщают местные СМИ и пользователи в соцсетях.  В частности, огромные пробки из-за гололеда образовались на въезде в Симферополь со стороны Севастополя, Николаевки, Феодосии.  Пор словам водителей, дороги никто не чистил и не посыпал. Также пробка…

Читати більше

На Керченской переправе осталось только 5 паромов, количество ВИЧ-инфицированных в Севастополе за год возросло на 30%, только половина автовладельцев Крыма уплатила транспортный налог, а в Ялте демонтируют 86 гаражей. Об этих и других цифрах в нашем материале.  Пять паромов На Керченской паромной переправе на зимний период оставили работать 5 паромов, которые соответствуют требованиям перевозки пассажиров и…

Читати більше

Ранее мы писали о том, как вынужденным переселенцам оформить субсидии на оплату коммунальных платежей. Одним из условий начисления субсидии является договор об аренде жилья, в котором прописано, что коммунальные услуги платить арендатор. Однако далеко не все хозяева готовы заключить такой договор аренды в силу разных причин. Как вынужденным переселенцам оформить субсидии, если у них нет…

Читати більше

Тридцать многоквартирных домов из-за аварии остались без тепла в мороз. Об этом сообщает пресс-служба крымского “совмина”. “В связи с аварийной ситуацией на теплотрассе остановлена котельная по улице Грузинова, 65 в Бахчисарае. 30 многоквартирных жилых домов остались без отопления”, – говорится в сообщении. Напомним, что на минувшей неделе без отопления остались 140 домов в Керчи.

Читати більше

На строительство трассы “Таврида” выделили еще 100 млрд рублей, пишет Ъ. Эти изменения привели к корректировке федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя (ФЦП). Отмечается, что новая стоимость строительства трассы “Таврида” возросла до 144 млрд рублей, а в новой версии ФЦП при сокращении финансирования по ряду объектов общая сумма возросла на 60 млрд руб. – до 738 млрд…

Читати більше

Город-герой замер в километровых пробках из-за гололеда, сообщают крымчане в социальных сетях. По информации местных жителей, дороги в городе никто не чистил и не посыпал. На остановках общественного транспорта образовались огромные очереди. Люди вынуждены идти пешком.   

Читати більше